О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор второго этажа


Коридор второго этажа

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/20-2.jpg
Вверх по мраморной лестнице, ведущей с первого этажа, мы попадаем на второй. Длинный, светлый  коридор с аркообразным потолком. Не очень широкий, но достаточно что бы вряд пройти четверым студентам.  Из коридора ведут двери в:  Кабинет Защиты от Темных Искусств, Кабинет Магловедения, Кабинет Истории Магии. Прямо по коридору, за поворотом находится больничное крыло.

0

21

Эвелин не задумываясь развернулась на сто восемьдесят градусов, от чего черная мантия очертила волну в воздухе, и последовала за несколько неприятным ей профессором. Да собственно, его вообще мало кто любил, за избранную им линию поведения.
-Сожалею, но мне придется присоединиться к вам в вашем походе  Винтер съязвила  неожиданно для себя, даже не понимая что подтолкнуло её к этому. То ли стычка с прошлым, то ли то, что она никак не могла справиться со своим недоверием к бывшему Пожирателю Смерти.
Брови девушки сдвинулись, а голова переваривала полученную информацию. В любом случае, нужно осмотреть ожерелье, как только Дамблдор вернется...
Не удержавшись, она оглянулась на Джейсона. Правда теперь в её взгляде не было ненависти, скорее там была жалость и какой-то огонек еле теплящейся надежды, правда Иви тут же отвернулась. В голову лезли воспоминания из детства, школы, работы. Все это перемешивалось в бурлящую кашу эмоций и чувств, которые перебивали друг друга в своем восприятии. Несколько секунд назад ей хотелось закричать "прости меня", но на смену этому порыву, вернулось желание сломать челюсть, за сказанное. Винтер тряхнула своей белой головой, словно расставляя мысли по местам.
Забудь сейчас о нем...есть вещи поважнее, в которых предстоит разобраться... Проклятое ожерелье, Хогсмид, "Три метлы"... надеюсь дети  в порядке... и почему меня так раздражает Снейп?

----> Больничное крыло

Отредактировано Evelin Winter (01-04-2012 21:44)

0

22

"Темный артефакт? Интересно, интересно..."
Джейсон, в отличие от Эвелин, промолчал, однако же, также направился в больничное крыло - в конце концов, чем еще-то заниматься? Даже несмотря на то, что она вполне управится и без него, взглянуть на столь явный результат применения Темной Магии стоило в любом случае. Это была его работа, и к ней он должен был отнестись предельно ответственно, даже если местные в лице Снейпа не особо горят желанием сотрудничать. Впрочем, иного он и не ожидал - кому понравится, когда в твоем заведении бродят аналоги магловских полицейских? Хорошо, хоть его терпели и не пытались выдворить - впрочем, выдворить Мракоборца без веских на то оснований было бы просто невозможно. Поймав взгляд обернувшейся Эвелин, Джейсон поморщился и демонстративно перевел взор на развевающуюся впереди мантию Снейпа, ускоряя шаг, чтобы профессор не слишком опережал его. Хотелось застать сам момент его прибытия в больничное крыли - и, возможно, увидеть реакцию жертвы проклятья. Или жертв. Сейчас он подозревал многих, и Северус исключением не был - более того, его персона была достаточно близка к тому, чтобы увенчать собой список подозреваемых подобно короне. Нельзя сказать, что у Джейсона были какие-то особые основания для подобного отношения - он просто подозревал любого, у кого была возможность так или иначе доставить в школу Темный артефакт. А разве такой возможности нет у преподавателя ЗОТИ? Вот-вот. Впрочем, в любом случае, требовалось разобраться в ситуации, а потом уже искать виновных - а не носиться с палочкой наперевес, наугад допрашивая тех, кто покажется подозрительным. Мало того, что дурость, так еще и подозреваемых было слишком уж много - практически все, кто сейчас находился на территории замка.

=> Больничное крыло
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

23

Вестибюль =>>>

Идя рядом с Тэд, Майкл еще ощущал мелкую, нервную дрожь во всем теле. Что ни говори, ситуация внизу была напряженная, а трое против одного - это, скажем честно, неприятно даже гриффиндорцу. Хорошо, что все обошлось, да. Теперь бы еще самому успокоиться.
Гринлиф тоже была на взводе. Пройдя несколько шагов по коридору, она остановилась.
- Черт возьми, - сказала Тэд, - если бы не ты, я бы ему вмазала, честное слово.
Майк коротко пожал плечами.
- Ну что ж, надо было продолжить ссору, и, возможно, удалось бы посмотреть на настоящую маггловскую рукопашную. Что, думаешь, я не умею? Между прочим, папаня мой - самый настоящий панк из пригородов Лондона. И жизнь волшебника его не исправила.
Саммерс сказал это на тот случай, если Гринлиф задело упоминание "грязнокровок". Пусть помнит, что не все, кто родился в магическом мире, похожи на Дэвиса. Впрочем... Саммерс осторожно взглянул на Тэд. Может, она итак это знает. Поди, разбери, о чем она думает.
"Забавно. Семь лет вместе учимся, но толком-то и не знаем друг друга... Жуть как забавно".
- Твои конспекты? Ну... можешь дать, если есть. Лишними не будут. Самолетики пускать, карикатуры рисовать, - Майк беззлобно усмехнулся. - Тэк-с. А какой у нас сейчас урок? Расписание я где-то посеял.

Отредактировано Michael Summers (15-06-2012 20:33)

+1

24

Вестибюль==>

Ярость медленно, но уверенно сходила на нет, забирая с собой мелкую дрожь в теле. Дышать... стало как-то легче дышать, как будто разрушились невидимые путы. Гринлиф смотрела на однокурсника и чувствовала, как что-то возрастает внутри. Благодарность. Настоящая и искренняя. - И кто говорит, что он полный кретин? Ну да, пусть безалаберный и совершенно безответственный, но зато такой... настоящий. И, наверно, хороший друг, - услышав историю "папани", девушка все-таки  издала смешок. - И зачем он сейчас мне это говорит? Либо у него как всегда "прорвало", либо... он пытается меня успокоить? Что ж, у него это явно хорошо получается...
- Твои конспекты? Ну... можешь дать, если есть. Лишними не будут. Самолетики пускать, карикатуры рисовать, - это была последняя капля. Странное и внезапное желание вырвалось наружу, и девушка таки расхохоталась заливистым смехом. - В Мунго пора тебе, дорогуша, в Мунго... - мелькала назойливая но все-таки здравая мысль. Совладав с собой, Тэйн выдохнула, - Да, Майкл, именно ради этого я шесть лет строчила на уроках МакГонагалл... чтобы ты потом из всего этого делал самолетики. Но если ты так хочешь, могу подарить конспекты по Истории магии... сама собиралась с ними сделать что-нибудь эдакое, - и все-таки она бросила на Саммерса скептический взгляд, понимая, что, возможно, он вовсе и не шутил.
- Тэк-с. А какой у нас сейчас урок? Расписание я где-то посеял. - девушка улыбнулась и покачала головой. - Мерлин... и когда же ты уже возьмешься за ум? Почему-то я не удивленна. Не поверишь - трансфигурация, - с этими словами Гринлиф полезла в сумку, достала пергамент с расписанием и извлекла волшебную палочку из рукава мантии, - Geminio! - сделала короткий взмах. - Держи, хотя что-то мне подсказывает, что и оно тоже превратится в самолетик, - Тэдиэн протянула сделанный дубликат Майклу и уложила свое расписание обратно. - И как на него можно еще обижаться? В нем же ни капли злобы... человек-позитив, - Тэйн одним коротким движением отбросила назад полусобранные волосы, поправила сумку на плече... - Черт... а мне ведь еще в гриффиндорскую башню идти, я же забыла конспекты. Ох... не дай Мерлин я встречу еще какого-нибудь "доброжелателя"... кто меня тогда остановит?Я вообще последнее время какая-то нервная, - девушка усмехнулась, поправила воротник мантии и уже сделала короткий шаг по направлению к лестнице. Остановилась. - Да, кстати... - бросила на парня вполне серьезный взгляд, - спасибо тебе.

===>

Отредактировано Tadien Greenleaf (18-07-2012 03:22)

+1

25

- Да, Майкл, именно ради этого я шесть лет строчила на уроках МакГонагалл...
При этих словах Тэд Майк запрокинул голову назад и расхохотался:
- Мерлинова бабушка! Что, их еще зачем-то можно строчить?!
Он глубоко засунул руки в карманы брюк и, чуть раскачиваясь на пятках, весело наблюдал за Тэд. Однокурсница достала из сумки листок с расписанием уроков, одним легким движением сделала копию и протянула Саммерсу.
- Спасибо, Тэд, - все равно он скоро потеряет это расписание, - чертовски хорошо знать, куда именно опаздываешь и к какому конкретно уроку не готов.
Майкл сложил листок вчетверо и сунул в карман. Это потребовало несколько секунд. Когда Майк вновь поднял глаза, Тэйн небрежно поправляла свои длинные темные волосы. Ее лицо в профиль, направленный мимо него мерцающий взгляд... Саммерс на миг замер, а затем почему-то стыдливо сморгнул и чуть отвернулся. Гринлиф сказала несколько слов. Ясно-понятно, она куда спешит.
- А, - коротко кивнул Майк. - Ну, а я в библиотеку. К МакГонагал нельзя приходить неподготовленным. Давай, увидимся.
Быстрее, чем позволяли светские приличия, он повернулся и пошел прочь по гулкому коридору. Голос Тэд нагнал его уже возле лестницы.
- Да, кстати...
Майк остановился, обернулся. Она стояла у противоположной лестницы, далекая фигурка в школьной форме. Яркой искоркой на черном горел красный грифиндорский значок.
- Спасибо тебе.
Показалось, что в коридоре стало слишком жарко и тесно, так, что некуда деться. Майкл неловко пожал плечами, хотел что-то ответить, но ничего не смог придумать, и вышел в высокую арку, всеми силами пытаясь замаскировать бегство под деловую спешку.

=>>> Библиотека
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Michael Summers (27-06-2012 12:18)

+2

26

Когда тебе без малого двадцать, приятный идиотизм всегда поднимает настроение.(с)

15 октября 1996 года

     Помнится, классик сказал когда-то: "Падший ангел изменил Богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы." Молодой человек, уныло бредущий по коридору второго этажа, умело лавируя среди толп шумных первокурсников, возвращающихся с очередной лекции по истории магии, пожалуй, знал об одиночестве, если не лучше всех своих сокурсников, то был с ним "на короткой ноге", если так вообще можно выразиться.
     Драко, а это был именно он, задумчиво шел по второму этажу замка, словно намеренно желая оказаться в толпе других школьников, которые как раз спешили с занятий. Он будто бы стеснялся того, что, вопреки обычному, стал всё чаще бывать один, вызывая тем самым удивление прочих слизеринцев. Да, признаться, поведение Малфоя в последнее время было, мягко говоря, странным и совершенно непохожим на его обычный стиль жизни. Драко знал, что слизеринцы недоумевают по этому поводу, он пару раз даже слышал, как они тайком шушукаются, обсуждая странности блондина. Но, впрочем, если людям в принципе плевать друг на друга, то слизеринцам плевать вдвойне, поэтому Малфой-младший не слишком "грузился" по этому поводу. Ну, или делал вид, что не слишком...
     Впрочем, сегодня за обедом Нотт напрямую задал блондину вопрос о странностях поведения последнего, и тут уже Драко пришлось всерьез задуматься, как он выглядит в глаза своих приятелей, а, самое главное, профессоров. То, что Снейп давно что-то подозревал, было ясно как белый день. Тут, как говорится, и к Трелони не ходи. Но профессор ведь "свой", он никому и ничего не скажет, в этом Малфой не сомневался. Но вот гарантировать отсутствие интереса к своей персоне со стороны прочих преподавателей слизеринец, разумеется, не мог. Ему и так то и дело мерещилось, что кто-то следит за ним, даже находясь в выручай-комнате он слышал шорохи и странные голоса... А во время трапез в Большом Зале ему то и дело казалось, что директор Дамблдор смотрит на него как-то странно, что он что-то чувствует, подозревает... Впрочем, скорее всего это были лишь игры его воображения. Но легче от этого не становилось.
     Конечно же, сегодня Драко сумел выкрутиться, сказав Теодору что-то вроде: "Меньше знаешь - крепче спишь", но блондину стало ясно, что приятель таким ответом явно не удовлетворился и теперь наверняка попытается узнать больше о похождениях Малфоя и его странном поведении.
     "Да, наверняка, я излишне привлекаю к себе внимание. Так дело не пойдет... Это нам совсем не нужно. Да-да, совсем." Малфой замедлил шаг, прокручивая в голове всё свое поведение за последние недели. Выходило, что блондин изменился. Стал скрытным, молчаливым, даже перестал смеяться над шутками приятелей, касающимися гриффиндорцев... Да, диагноз на лицо. Юноша удрученно покачал головой.
    "Надо что-то с этим делать... Ну, же, Драко, ты ведь прекрасный актер. Неужели тебя можно вот так просто раскусить? Да нет, конечно! Вздор! мы еще им покажем!"
      На губах слизеринца заиграла какая-то странная улыбка, которая со стороны скорее походила на оскал злобного хищника.
     "Интересно, как там Милисента в госпитале? Я слышал, она пришла в себя... Впрочем, это могут быть всего лишь слухи..."
     Задумавшись, Малфой даже не заметил, как свернул вправо к кабинету Защиты от темных искусств. Из оцепенения его вывел до боли знакомый голос. Уизли.
     В светлой голове в мгновение созрел не совсем честный, но от того не менее гениальный план. Драко замер, прислушиваясь к шагам. Волшебная палочка медленно скользнула из рукава мантии в ладонь.
      "Отлично. Есть возможность развлечься, а заодно и доказать всем, что со мной всё в порядке. Опять же, если Снейп сейчас в аудитории, то он непременно снимет с Гриффиндора баллы..."
     В глазах слизеринца сверкнули нехорошие огоньки. Он выждал мгновение и, слыша, что гриффиндорец приближается, сделал уверенный шаг вперед, выходя из-за поворота.
     Разумеется, расчет был точным. Ни о чем не подозревающий Уизли на полном ходу влетел в Малфоя, едва не сбив блондина с ног. Конечно, слизеринец был готов к такому, поэтому ничего подобного и не произошло.
     Качнувшись в сторону, чтобы не упасть, Драко мгновенно выпрямился и приставил палочку к горлу Рональда.
    - Ты не видишь, куда прешь, идиот?! - слизеринец заговорил нарочито громко, надеясь привлечь внимание профессора Снейпа, если тот сейчас в кабинете,  - Или совсем ослеп от величественного сияния своего дружка Поттера? "Кстати, где он?" Как ты вообще посмел коснуться меня, поганый предатель крови! Знаешь, что бывает за такое? - глаза Малфоя сверкали от ярости, даже самый внимательный театральный критик не смог бы определить, что блондин всего лишь блефует, и столкновение подстроил сам, - Немедленно извинись, Уизли, и, может, тогда я подумаю, что мне с тобой делать. Хотя... Разве такого грязного оборванца учили в детстве хорошим манерам... Ну, значит, мне придется заняться твоим воспитанием, - и для убедительности Малфой побольнее ткнул гриффиндорца палочкой.

+4

27

Рон медленно собирал вещи, стараясь не показать своей злости. Не дай Мерлин Снейп еще с Гриффиндора очки из-за него снимет! И так хватило тех едких замечаний, что были на уроке. И как Дамблдору могла придти идея сделать этого учителем ЗОТИ?! Сколько раз все гриффиндорцы задавались этим вопросом? Рон помахал головой. Все ученики уже разбежались, да и профессор Снейп куда-то ушел. И слава великому Мерлину! Уизли, с трудом запихав учебник в портфель, с облегчением вздохнул (наверное, впервые за этот урок). Вот приду в гостиную и сыграю с Гарри в шахматы. А уроки можно оставить и на завтра. В конце концов есть время утром.
- Черт подери!
Случайно зацепив парту, юноша упал на пол, едва успев выставить руки. Парта качнулась, но все же устояла. Рон сел и осмотрел руки, которые теперь были в пыли. А Филч-то здесь не убирается. - рассеянно подумалось гриффиндорцу. Вот так всегда - задумаешься и где-нибудь обязательно навернешься или стукнешься обо что-нибудь.
С тяжелым вздохом Рон поднялся на ноги и подхватил портфель, чудом оказавшийся на той самой злополучной парте. Пора было спешить в гостиную - Гарри, да и Гермиона, будут волноваться. Уизли был уверен, что Поттер не сможет усидеть на месте, если он в скором времени не появится в гостиной Гриффиндора. А Поттер и похождения по коридорам в вечернее время могут плохо кончиться для самих "героев" похождений. Хотя, времени до отбоя-то еще много.
Тихонько прикрыв за собой дверь кабинета, обладатель рыжей шевелюры поспешил к друзьям. Но воля случая - штука странная. На полном ходу юноша врезался в кого-то. Рон качнулся, но все же устоял на ногах. Как оказалось, "протараненный" ученик тоже устоял, и даже провернул больше. Уизли едва успел опомниться, как ощутил у своего горла волшебную палочку. Ну дела... Малфой, а это был он, громко заговорил, привлекая к себе всеобщее внимание. Вот гад белобрысый!
Уизли глубоко вдохнул. Если он сейчас сорвется и задаст этому слизеринскому хорьку, то кто-нибудь из профессоров обязательно примчится спасать Малфоя. Гриффиндорец поморщился.
Знаешь, что бывает за такое? - продолжал верещать слизеринец.
О, да, прекрасно знаю. Всякие белобрысые гады получают в нос. По-магловски, кулаком.
Рон все также стоял неестественно прямо. Все же палочка у горла внушала ему некоторые опасения.
Хотя... Разве такого грязного оборванца учили в детстве хорошим манерам...
А вот этого говорить уж точно не следовало.
- Заткни свою грязную пасть!
Зубы Уизли скрипнули от еле сдерживаемого гнева. Злость с головой захлестнула его, он уже не понимал что делает. Юноша неожиданно зарядил кулаком прямо в живот Малфоя, инстинктивно уклонившись. Удар из-за близкого расстояния вышел не настолько сильный, как хотелось бы гриффиндорцу, но тем не менее неожиданным, что было ему на руку. И все же хотелось приложить хорька посильнее, чтобы отходил дольше и больше не смел даже заикаться о семье Уизли. Сейчас Рону было плевать и на волшебную палочку Малфоя, и на всеобщее внимание, и даже на незавидное положение славного и доблестного факультета Гриффиндор.

+4

28

Какой-то бездарно потраченный день. Нотт даже особо и не помнил, чем занимался на занятиях. Его мысли были где-то очень далеко и слушать лекции не было ни сил, ни желания. Зато, с самого утра было дикое желание сказаться больным и проваляться в вровати до полудня.
-Брысь отсюда! Тео рявкнул на мелкого первокурсника, который взялся из ниоткуда и встал на пути слизеринца. Мелкий с громким и высоким "ой" исчез с глаз, куда-то за левый поворот и за ним тут же побежала ещё парочка таких же, с портфелями наперевес. Чёртовы дети, вечно путаются под ногами. На самом деле, никуда конкретно Теодор не шёл. Он тупо слонялся по коридорам, ища хоть чего-нибудь или кого-нибудь интересного, так как сидеть в спальне ну совсем не вариант. К тому же, в спальне и не было никого, что удивительно. Кребб и Гойл наверняка шманаются у кухни, а Забини... Эй, Блейз! Вспомнишь солнце, вот и лучик, как говорится.  Прости, Тео, спешу. Слизеринец похлопал Нотта по плечу и с хитрющей ухмылкой отправился в сторону библиотеки. Что за...? Ладно, отлично, все заняты делом. Но тогда... где же Малфой? В последнее время блондин стал вести себя как-то странно, подозрительно, как-то, не по-малфоевски, что ли. Почти перестал есть, разговаривать, шутить и вечно весь в своих мыслях, что даже на собственное имя не сразу-то откликается. Может, стоит поискать? Однако, в этом плане Теодору сегодня определённо везёт. Все находятся сами. Малфой волшебным образом оказался в другом конце коридора и тут же завернул за угол, заставив Нотта тут же быстро думать над тем, что делать дальше. Ну, раз он не говорит, что с ним такое, то, может, стоит проследить? Драко ведь явно что-то скрывает.  Нотт огляделся по сторонам и, тут же быстрым шагом направился вслед за блондином, но уже через минуту понял, что поиграть в тайного агента у него не вышло, ибо Малфой, с его длинными ногами скрылся из виду совсем, не дав возможности проследить. Чёртовы Хогвартские коридоры!  Тео цокнул языком и замедлил шаг. Всё же он решил не идти обратно. Мало ли, вдруг ему повезёт ещё раз? Маловероятно, конечно, но куда-же он мог пойти? Очутившись на втором этаже, где коридоры практически пустовали, Тео чуть побродил туда-сюда, и уже собрался было идти назад, как вдруг услышал за углом:
- Заткни свою грязную пасть!
Мне послышалось, или это Уизли вопит как русалка из чёрного озера? Быстрым шагом Нотт завернул за угол и  широко распахнул глаза, видя неожиданную картину перед собой. Да, несомненно это был Уизли и в данный момент он... ударил Малфоя?! Нотт бросил сумку в сторону и подбежал к рыжему сзади, тут же схватив того за шкирку и отбросив на пол.- Совсем страх потерял, питомец Поттера? Забыл, где твоё место? Тео наклонился, над гриффиндорцем и злорадно улыбнулся, схватив того за волосы на затылке. -Эй, Драко, ну и что будем делать с этим  отребьем  ? Нотт пошарил по карманам мантии Уизли и вытащил его палочку, откинув её куда-то в сторону.  Какая прелесть, Рональд. Ты решил подраться? А где же твой защитничек Поттер? Не думал я, что ты способен на конфликт без своего очкастого дружка. Хвалю. Теодор в очередной раз ухмыльнулся и обернулся, взглянув на Малфоя. Вид того был... не очень. Проклятый Уизли! Нотт сам того от себя не ожидая, с силой пнул ногой в бок лежащего гриффиндорца, со злостью в глазах глядя в ненавистное ему лицо.

Отредактировано Theodore Nott (08-08-2012 17:48)

+3

29

День был неплохой. По крайней мере, не произошло ничего особо плохого или особо хорошего. Обычный такой денек. "Еще не вечер, конечно же..." Но настроение у Левии все равно было приподнятое. Может из-за того, что сегодня утром Моуленд встретила Адриана, а это уже обеспечивает позитив и тепло на душе. А может потому, что у подруги Левии тоже сегодня был хороший день. Как раз к Тэйн гриффиндорка и собиралась. У Гринлиф сейчас должно было закончиться Магловедение. А поскольку Моуленд его не посещала, то девушки договаривались встретиться после него. И вот Левия спускалась на второй этаж, как услышала чьи-то крики. "Неужели опять наши со слизеринцами столкнулись? Ох, как же меня достала эта вражда!! Неужели не найдется кого-то умного, кто просто молча пройдет мимо и оставит садистскую натуру змеенышей неудовлетворенной? Очевидно, нет... Порой наша храбрость и умение постоять за себя вылазит нам боком... Хотя, почему порой?" - с такими мыслями гриффиндорка добралась до источника шума. Она не особо хотела влазить в передряги, уж слишком сильно уважала профессора МакГонагалл. Однако когда Левия увидела, что твориться в коридоре второго этажа, то все мысли исчезли, на замену им пришла бешеная ярость:
- Какая прелесть, Рональд. Ты решил подраться? А где же твой защитничек Поттер? Не думал я, что ты способен на конфликт без своего очкастого дружка. Хвалю, - Теодор Нотт возвышался над Рональдом Уизли ну точно как змея. Моуленд успела заметить, как слизеринец отбросил волшебную палочку её сокурсника в сторону, и пнул лежащего беззащитного гриффиндорца ногой. Левия вытащила из кармана мантии свою палочку и направила её на Нотта. На стоящего чуть в стороне Малфоя она пока не обращала внимания. Ей достаточно было того факта, что они вдвоем напали на Рона.
- Двое против одного?! У вас вообще нет ни капли не то что совести, да какая там совесть?!! Ни капли благородства!!! Только и умеете, как крысы, нападать всей стаей! - девушка знала, что последующие её действие до ужаса безрассудны, но сейчас нужно было только действовать. Нельзя позволять этим совсем уже обнаглевшим зеленым вести себя подобным образом. А также Левия знала, что слизеринцы преуспели в дуэлях, поэтому одним заклинанием не обошлась: - Импедимента! Остолбеней! Петрификус Тоталус! - все это девушка посылала в Нотта, поспешно приближаясь к нему, Рону и Малфою. "Вот теперь день испорчен... Сейчас сюда припруться спасать бедных несчастных слизеринцев... Надеюсь, Малфою досталось, видно не просто так он стоит с такой миной... Рон успел его ударить, что ли? Вообще... С чего все это началось? Впрочем... Вряд ли все было по-честному... Справедливости в мире ужасно мало..."

+3

30

15 октября 1996 г

Сегодняшний день выдался на удивление скучным и угнетающим, впрочем, как и вся предыдущая неделя. Жизнь Элейны вообще как-то странно изменилась после письма из дома, в котором родители настоятельно просили свое чадо быть осторожной. Больше всего ее разозлило известие о том, что теперь ее расходы придется попридержать, так как большая часть денежных средств была переведена за границу. Находясь в Хогвартсе, она старалась не думать, что за пределами школы идет война, да это был не открытый бой, но это война и закончится она лишь тогда когда появиться победитель. Она часто размышляла, на чьей стороне будут находиться ее родители, да и сама слизеринка, но после письма она вдруг осознала, что сражаться они не будут, а просто уедут за границу, пока в Англию не вернется мир. Самое странное во всем этом, что Элейну это не сильно удивило, она всегда знала, что для родителей она самое дорогое и если придется, ее увезут даже против ее воли, в прочем ей казалось, что такое решение приняли многие семьи чистокровных, которые не хотят выбирать никого. Впрочем, брюнетка недолго сердилась на родителей, уже спустя день она отправила родителям сову: в которой сказала, что все понимает и не злится на них.
Гуляя по коридорам огромного замка, девушка размышляла о своей жизни, если бы не было этой глупой войны, в которой каждый борется за свое, и в которой в любом случае не будет победителей. В этой войне она и ее сверстники потеряют свою юношескую беззаботность, идеалы многих будут разрушены, и что самое страшное не смотря на сторону, в этой войне будут погибать родные люди. А ведь не появись в магическом мире Воландеморта, все было бы иначе: чистокровные все так же ненавидели грязнокровок, грязнокровки все так же никогда не добились бы больших карьерных успехов, не смотря на свои умения. Из размышлений ее вывели голоса, она бы не стала подходить, если бы не услышала знакомый голос Тео, и хоть Эл и слизеринка, но женское любопытство взяло вверх над здравым смыслом, и она пошла поближе: посмотреть, что там происходит. Выглянув из-за поворота, она заметила: Драко и Тео, в последнего запустила облезлая кошка Левия, которая умудрилась обойти ее в поисках зеркала, заклинаниями ну и конечно куда без рыжего прихвостня Поттера, которому  судя по всему палочка вообще не нужна. «Наверное, надо помочь Тео и Драко, хотя последнему помощь может и не нужна, но вот Нотту в которого летели проклятия, она явно не помешает, да и отомстить этой за свою палочку заодно можно». Достав палочку, и пока ее не успели заметить, послала в семикурсницу проклятия:
- Ступерфай! Инкарцеро! – Элейна послала проклятия в гриффиндорку и посмотрела на своих однокурсников. – Я смотрю вовремя пришла! Не отпуская палочки, она лучезарно улыбнулась однокурсникам. - Я смотрю прихвостень Поттера тут как тут, ну конечно разве можно обойтись без него. Направив палочку на Теодора, она решила попробовать нейтрализовать заклинания Левии, - Фините Инкантатум!

+2

31

За десять дней с момента того самого известия все несколько поуспокоились и перестали ожидать плана Барбароссы от того, кого называть нельзя... Значит, это будет чуть позже. Значит, есть время подготовиться, чтобы держать удар. Чжоу спала теперь по 4-5 часов в сутки, все свободное время посвящая изучению все новых заклинаний и вырабатыванию навыков к уже изученным. Она не жалела сил, ведь каждая минута была на счету. Как жаль, что теперь Гарри совершенно не интересовался их готовностью к борьбе и защите. Там у него появились, по-видимому, сердечные причины избегать общества бывших своих горячих сторонников. Ну да и ладно. Начало, положенное им, уже дало свои ростки. Оставалось, хоть так, хоть разрозненно, но продолжать работать над собой, чтобы не умереть хотя бы в первую же минуту той войны, о которой уже все говорили вслух. Выручай-комнату посещали теперь больше по личным делам, а не для тренировок. Чжоу же ежедневно приходила туда с Мэриетт, Кристалл или просто сама по себе. И это существенно помогало ей освобождаться от собственных страхов. Пару раз за эти девять дней она вполне могла бы пригласить туда и Гарри. Но каждый раз в последний момент передумывала. Мало ли что? Он теперь за Джинни Уизли следит так же внимательно, как некогда следил за ней. А уязвленная гордость не позволяла первой подходить к человеку, с которым в конце года так бездарно рассорилась, больше из-за собственных психов, чем по его вине. Вот и в этот раз она тренировалась одна. Ведь даже самой себе она не могла бы гарантировать, что простое спайринг-занятие не перерастет в очередное выяснение отношений. Отработала пару атакующих и несколько защитных заклинаний и вдруг вспомнила, что не подготовилась к завтрашней «Трансфигурации». Когда это такое было со мной? - в изумлении корила себя китаянка, недоумевая на непривычную рассеянность в такого рода делах. Поэтому вышла из комнаты гораздо раньше обычного. Спускаясь вниз по лестнице из коридора второго этажа услышала громкие звуки мальчишечьей ссоры, произносимые слишком знакомыми голосами и слишком эмоционально, чтобы можно было пролетать мимо. Не то, чтобы Чжоу не отказала себе в удовлетворении любопытства, но лестница приплыла именно ко второму этажу, а не туда, куда изначально планировала попасть старшекурсница «синего» факультета. Выйдя в коридор, Чжоу даже ахнула от неожиданности: такой живописной картины, а если точнее, скульптуры из довольно-таки взрослых учеников Слизерина и... ну конечно же, именно его, она давно не видала. Двое слизеринцев, одним из которых был узнанный издалека Малфой, совершенно не замеченный за эти полтора месяца в подобных, свойственных ему ранее выходках, стояли с палочками наголо над безоружным и пытающимся встать с пола Роном Уизли. Быстро окинув взглядом все пространство коридора еще раз, контрольный, девушка не без некоторого уныния заметила, что Поттера все же здесь таки нет. Хотя Рон тут. А Поттера нет... Скажу больше - нет Гермионы! Оказывается, и такое тоже бывает. Редко, но, как видно, метко. Может, это не Рон? Хотя нет... Кем кроме Рональда Уизли это рыжее нечто может быть? Сморгнув, Чжоу продолжила оценивать обстановку. Левию, чей голос она тоже слышала при входе в коридор, отшатнуло относительно удавшееся заклинание Мэннинг. Опутывание ей удалось также, но оно хоть отвлекло гриффиндорку от мальчишек, одного из которых, а именно, Нотта, она все же умудрилась на время притормозить. Смотреть на Левию было больно, в груди поднималась волна острой неприязни к ее обидчику.
Какой чудный денек! Это и есть гениальный план Волдеморта? Внедрить в головы неразумных тинейджеров мысль попрактиковаться друг на друге в использовании всякого рода атакующих заклинаний?
Почти одновременно с ней, только с другого конца, в коридор влетела с вытянутой вперед палочкой еще одна гриффиндорка (Вот! Теперь все равномерно: три на три. Справедливость и симметрия) Кэтрин Хэммонд. Надо все же сказать, что и Чжоу не преминула достать свою волшебную палочку, но не торопилась ею пользоваться. И так достаточно сумасшествия в одном отдельно взятом и довольно узком пространстве.
Хотя, Экспеллиармус - это как раз то, что применила бы сама Чжоу во избежание подросткового смертоубийства, если бы ее не опередила Кэтрин.
- Короче руки вверх, а то всех перестреляю!
Фраза, заставившая Чжоу усмехнуться и направить палочку на Малфоя, выглядящего сейчас наиболее опасным.
- Соглашусь с предыдущим оратором, господа, - произнесла она как можно спокойнее, не сводя с блондина напряженного взгляда. - Опустим палочки во избежание дальнейших травм.

Отредактировано Cho Chang (25-08-2012 06:30)

+4

32

Конец рабочего дня... еще одного трудового дня мог бы повергнуть любого преподавателя хотя бы в состояние удовлетворения и покоя. Но, к сожалению, в волшебном сообществе господствовали не те времена, когда самой большой проблемой может быть проверка письменных работ, или же подготовка учебных планов. К тому же, если ты еще и заместитель директора... и член Ордена Феникса, то давно пора забыть про спокойный отдых за чашечкой ароматного ромашкового чая. Да, только чая, потому что кофе Минерве МакГонагалл употреблять строго запретили, когда она коротала время в больнице Святого Мунго. В принципе, о каком "черном" напитке может идти речь, когда спустя уже несколько месяцев после злосчастной встречи с министерскими работниками, главная составляющая кровеносной системы периодически преподносит сюрпризы. Вот и сейчас женщина не просто так шагала по каменным ступенькам по направлению ко второму этажу. Поппи Помфри была единственным человеком, которая знала о появившейся слабой стороне профессора трансфигурации. Да и как можно утаить этот факт от нее, когда школьная медсестра была, так сказать, первым свидетелем. - Ничего... пару капель нужной настойки, и все как рукой снимет, - она шагала медленно, скользя рукой по перилам лестницы. Сохраняя привычную ровную осанку и изредка в знак приветствия кивая головой, она не позволяла проходящим мимо ученикам заподозрить, что здоровье профессора сегодня дало небольшой сбой. Она выше этого и не позволит юным волшебникам усомниться в том, что Минерва МакГонагалл, не боясь ничего, может в любой опасный момент достать волшебную палочку. А как иначе? Если заступаешь на тропу преподавания и делаешь это осознанно, то перестаешь замечать, как сильно привязываешься к своим подопечным, и это переходит границы обычных отношений между учителем и учениками. Это что-то гораздо большее.
Женщина преодолела последнюю каменную ступень и остановилась на короткое мгновение.
- Вечер добрый, мисс Боунс, - в очередной раз ответила она на приветствие и поправила свою остроконечную шляпу. Переведя дыхание, профессор МакГонагалл зашагала по коридору, шурша темно-изумрудной мантией. Сейчас она выпьет нужное лекарство и снова пойдет "в бой": Альбус Дамблдор давно ждал ее в кабинете, видимо, снова какое-то важное сообщение, касающееся Ордена... или Министерства магии. - А может, он все-таки скажет, куда постоянно пропадает и тогда...
- Короче руки вверх, а то всех перестреляю! - отчетливо уловил слух. От удивления женщина чуть было не обронила на пол свежий номер "Ежедневного пророка", который собиралась пролистать в ближайшее время. Первоначальное чувство за какую-то долю секунды сменилось ярко выраженным негодованием. - Это что еще такое? - профессор наплевала на неприятные покалывания в области сердца и ускорила шаг, заставляя полы мантии шуршать с еще большей силой. Выйдя из-за угла, МакГонагалл лицезрела довольно неприятную хотя уже практически обыденную картину: Гриффиндор против Слизерина. Признаться, такого рода перепалки начинали порядком раздражать, так как Минерва считала, что сейчас самое время забыть о прошлых обидах. Ведь наступило такое ужасное время, когда Тот-Кого-Нельзя-Называть набирает мощь. - Хотя... не зря же факты говорят о том, что большая часть темных волшебников - выпускники змеиного факультета. Ничего удивительного, что конфликт приобретает довольно острый угол...
- Соглашусь с предыдущим оратором, господа. Опустим палочки во избежание дальнейших травм, - МакГонагалл заметила, что на сей раз конфликт "разбавился" представителем другого факультета... хоть одна более-менее трезво рассуждающая личность.
- Вот именно, мисс Чанг, - и все же, какими бы добрыми намерениями не руководствовалась когтевранка, Минерва наградила ее строгим взглядом, давая понять, что доброжелательности от нее сейчас никто не дождется. Переведя взгляд на остальных участников конфликта, профессор трансфигурации гневно поджала губы.
- Что здесь происходит? - хотя, вопрос, скорее, был риторическим, так как совершенно не трудно было догадаться, что именно тут происходило. Да и вникать в суть очередной перепалки враждующих факультетов не было ни сил, ни желания. Обведя присутствующих грозно-оценивающим взглядом, женщина поправила квадратные очки.
- Минус пятнадцать баллов Гриффиндору и Слизерину за использование магии в совершенно неразумных целях и нарушение дисциплины! За драку, иными словами. Посреди коридора! Целой толпой! Такого беспредела я не потерплю, господа! - тон ее голоса был буквально на уровень выше, что говорило о крайней степени ее негодования.
- Немедленно отправляйтесь в свои гостиные, если не горите желанием осчастливить мистера Филча, помогая ему обновлять школьные архивы в течение всего ближайшего месяца, - угрожающий взгляд снова переместился на Чжоу Чанг, якобы предупреждая, что в следующий раз и она не останется безнаказанной.
- Надеюсь, я ясно выразилась? - сузив глаза, бросила напоследок Минерва и, резко повернувшись... пожалуй, слишком резко, направилась к двери Больничного крыла. - И когда уже до них дойдет? - профессор еле заметно покачала головой, чувствуя, что пары капель необходимой настойки сейчас точно будет маловато.

Отредактировано Minerva McGonagall (15-08-2012 23:02)

+6

33

Драться можно только одним способом — грязным. Благородством и рыцарством в драке добьешься только одного — очень быстро умрешь. Всегда стреляй в спину, бей ниже пояса, без колебаний пинай лежачего, и тогда, может быть, живой останешься ты. Запомни это. Драка идет смертельная. Это не боксерский поединок, здесь нельзя выиграть по очкам.(с) Джанин Фрост

     Здорово, когда человек умеет хорошо драться! Он всегда сможет с минимальными потерями выйти из ситуации, в которую, не умея драться, он вообще бы не попал. Драко Малфой драться не умел, и до этого момента обычно довольно легко избегал ситуаций, когда состояние его набриолиненной шкурки оказывалось под угрозой. Обычно функцию "мальчиков для битья" (хотя, что более вероятно, скорее наоборот для избивания) выполняли его верные "телохранители" - Крэбб и Гойл. Сам же блондин, как натура нервная и ранимая, относился к мордобою вдвойне отрицательно. Ну, не то, чтобы совсем уж... Если навалять кому-нибудь из гриффиндорцев в темном закоулке, то это одно, а вот когда кто-то тебе может настучать по твоей аристократичной физиономии, то это совершенно другое.
    В этот же раз фортуна, похоже, решила изменить Малфою с кем-то другим, и понял это Драко сразу. А как тут не поймешь, когда тебя хуком справа бьют в живот? Уизли оказался на редкость смелым (даром, что гриффиндорец) и, не взирая на угрозы слизеринца, размахивающего волшебной палочкой у его лица, всё-таки исхитрился двинуть Малфою кулаком поддых.
    Свет тут же померк в глазах блондина, ноги его подкосились.... Впрочем, к черту лирические отступления. Взвыв от боли, юноша отшатнулся и неуклюже грохнулся на колени, хватаясь за живот. Не то, чтобы Малфою было чертовски больно, просто он всё еще надеялся на появление профессора Снейпа, возле кабинета которого и произошла потасовка.
     - Уизли!.. Мразь! Чтоб тебя!... - заверещал Драко, словно его резали.
     Снейп, однако, так и не вышел, сколько не прилагал блондин свои актерские способности. Однако, через пару секунд рядом с повздорившими Уизли и Малфоем появился Теодор Нотт, который не стал долго разбираться, кто виноват, а кто прав, а просто, также по-маггловски, отшвырнул гриффиндорца в сторону, умудрившись еще и палочку у Рона забрать и тоже кинуть куда-то на пол. А что, нормальная реакция. Увидел, что друга бьют, и вступился. Молодец. Драко бы так, пожалуй, тоже... не поступил. Но, благо, что Тео - это не Малфой. Вот только почему он вступился-то за него так... не по-волшебному что ли... Ну, ладно, Уизли в драку полез. Ему наверняка не привыкать кулаками махать, имея столько братьев-дебилов. Но Тео! Какие всё-таки неожиданные стороны иногда открываешь в, казалось бы, столько знакомых людях.
      - Тео, ты вовремя... Помоги встать...
    Драко только успел обратиться к сокурснику, как в коридоре стало еще на одного человека больше. И это опять был не профессор Снейп!
    "О Салазар, кто там еще? Гиппогрифовы яйца, да эта идиотка не шутит!.."
    Малфой шарахнулся в сторону, но, впрочем, заклинания посвящались в большей степени Нотту, нежели ему, так как эта девица с Гриффиндора, похоже, сочла его не самым опасным противником сейчас.
     - Протего! - на всякий случай заорал слизеринец, пытаясь уползти за угол.
    Вот уж воистину справедливо говорят, что прежде чем ввязываться в драку, надо разобраться, кто же в ней прав. А это порой потруднее самой драки. Кулаками махать – ума не надо, дали бы боги силу. А ты вот сперва пойми, кто тут обижен, а кто обидчик. Гриффиндорская девчонка разбираться не хотела. Вот всегда они такие, эти красно-золотые. Сначала несутся с шашкой наголо, а потом думают, с какой целью и за какое правое дело. То, что дело у гриффиндорцев всегда правое, это вам каждый "львенок" подтвердит. И еще назовет не менее ста причин, почему он прав, а вы нет. У них на Гриффиндоре, наверное, курсы специальные есть "Как везде совать свой нос и как потом всех убедить, что твое присутствие там было остро необходимо".
     Однако, не успела девчонка возликовать над поверженным Ноттом, как из-за угла появился... Нет, не Снейп, а жаль. Появилась Мэннинг, сокурсница Драко и Тео. Воспользовавшись эффектом неожиданности, слизеринка сумела удачно применить заклинание связывания к гриффиндорке, и Драко мысленно возблагодарил Салазара, что хоть кто-то на его факультете не зря сдавал СОВ по чарам.
     Подумав, что пора уже заканчивать подметать своей новенькой мантией пол, Драко наконец поднялся на ноги, но тут послышалось совершенно неуместное по мнению слизеринца "Экселлиармус", и палочка Элейны отлетела к стене, где как раз валялась гриффиндорка.
    "Не мой день..." - промелькнула мысль в светлой голове Малфоя, который уже, было, выставил вперед палочку, собираясь сражаться с очередной зарвавшейся девицей с красно-золотого факультета. Как раз в этот момент в коридоре второго этажа появилась очередная девица, в которой Драко без труда узнал когтевранку Чжоу Чанг.
     "Вот только ее тут и не хватало для полного дурдома... Еще и палочку на меня наставила... Вот дрянь!"
    - Шла бы ты отсюда, Чанг. Тебя тут только не хватало, - зло огрызнулся блондин.
     И в этот момент в коридоре раздался громкий голос профессора... Макгонагал.
     "Если что-то плохое должно случиться, то оно обязательно случается... Закон Мерфи."
     Разумеется, Макгонагал совершенно не стала разбираться в происходящем, а сразу же сняла с обоих факультетов по 15 баллов. Ну, почему это был не профессор Снейп? Где его дементоры носят, когда он так нужен?
     - Профессор, это несправедливо, - попытался возразить Драко, - Уизли первый напал на меня. Мы лишь защищались. И почему Вы не снимаете баллы с Когтеврана? Чанг тоже стоит с палочкой. И она мне угрожала, между прочим! - голос слизеринца дрожал от негодования, срываясь практически на фальцет. Потерять 15 баллов из-за каких-то недоумков! Да что эта Макгонагал вообще себе позволяет! Но ничего, скоро Темный Лорд победит, и они все получат своё. Все!

+6

34

Фортуна - штука странная. Казалось бы, вот тебе везет как никогда, и вдруг все встает с ног на голову. И та ситуация, в которой человек явно выигрывал, меняется в противоположную сторону. Или наоборот. Но факт остается фактом - нельзя доверяться такой сложной и изменчивой вещи, как везение. Но Рон, казалось, забыл об этом. А зря, очень зря. Никогда не стоит забывать об этом, иначе можно очень сильно пожалеть. но тем не менее ему сейчас везет. А значит, можно и расслабиться.
- Уизли!.. Мразь! Чтоб тебя!...
Малфой так верещал, будто Рональд его, как минимум, дубинкой по спине приложил. Интересно, ему настолько больно, или он просто привлекает внимание? Парень на всякий случай оглянулся, но коридор, как ни странно, был пуст. А хорошо я его. Уизли почувствовал мрачное удовлетворение и удовольствие от того, что он все же показал слизеринцу. Будет в следующий раз думать, прежде чем оскорблять честных гриффиндорцев, и так озлобленных после просто адского урока со Снейпом. Хорошо что эта летучая мышь еще не примчалась на крыльях ужаса, чтобы спасти своего бедного и несчастного змееныша. Эта мысль заставила гриффинлорца задуматься о последствиях. Сердце Рона быстро-быстро стучало. Крики Малфоя обязательно привлекут кого-нибудь из его подпевал и хорошо, если это будет не Кребб или Гойл. Казалось, прошло уже довольно много времени, но на деле же лишь пара секунд. Парень отступил еще на шаг от визжащего и корчащегося Драко и собирался уже (хоть это и не по-гриффиндорски) сбежать с "места преступления", как вдруг на него налетел кто-то сзади и не очень-то вежливо бросил на пол.
- Совсем страх потерял, питомец Поттера? Забыл, где твоё место?
Это появился никто иной, как Теодор Нотт, который, разумеется, не стал разбираться, а понесся спасать своего дружка. Рон хотел вскочить и ударить и этого нахала, но Нотт не дал ему такого шанса, схватив парня за волосы. Уизли с презрением и ненавистью посмотрел прямо в лицо слизеринца и, сам того не ожидая, ухмыльнулся.
- Пусть твой дружок знает, что можно делать, а что нет. И все-таки это был уже перебор. Рональд скорчился от довольно-таки ощутимого удара ботинком в бок. А бьет он не слабо, надо признать...
- Не ожидал от такого дохляка решительных действий,- прошипел Уизли. У него, наверное, от бессильной злости начисто снесло все защитные рефлексы, потому что он снова нарывался на удар. А потом еще на один, и еще... И так до тех пор, пока их троицу кто-нибудь не увидит или не услышит. Но парень точно знал, что ни за что не сдастся таким идиотам, как Малфой и Нотт.
Как же он ненавидел чувствовать себя побежденным. Но еще обиднее - это чувство того, что ты совершенно ничего не можешь сделать. Слабый, ни на что не годный парень, валяющимся у ног ненавистного ему человека. Что может быть хуже? Только то, если за тебя заступится девчонка. И все таки фортуна почувствовала его недостойным своего внимания. Впрочем, как и слизеринцев, потому что появившаяся в следующий миг Левия, а это оказалась именно она, была гриффиндоркой до мозга костей. И, как и ожидалось, она не стала разбираться в чем дело, а сразу же запустила чередой заклятий в Малфоя и Нотта. Причем второму перепало больше, чем хорьку. Ха, так тебе и надо, слизняк охамевший! Рон широко улыбнулся девушке и слегка кивнул в благодарность. Все-таки чувствовать стыд лучше, чем валяться на полу избитым. Немногим, но все же. Парень приподнялся и сел. В боку подозрительно закололо. Наверное, останется огромный синяк. Но все эхто чепуха по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы не Левия.
Снова посыпались чьи-то заклятия. Не вовремя я что-то сел.. А кого это еще черти принесли? Парень недоуменно посмотрел на слизеринку, тоже поспешившую в драку, спасать своих. Теперь за парней девчонки заступаться будут. Бардак, господа, бардак! Рон недоуменно оглянулся в поисках своей палочки, которую этот слизеринский гад куда-то закинул. Палочка сиротливо лежала у стены. Ну, иди сюда, родная, - подумал Уизли, надеясь, что остальные будут слишком заняты, чтобы смотреть на то, как парень пытается незаметно добраться до своего оружия.
- Короче руки вверх, а то всех перестреляю!
Чего? Это еще что за новость? Рон оторвался от своего увлекательного занятия и недоуменно посмотрел на еще одну девушку. Ну вот, начинается. Сейчас сюда половина Хогвартса сбежится! Уизли фыркнул, даже забыв о своей волшебной палочке. Теперь за него еще одна девушка вступается! Ну надо же! Ударил Малфоя, получил, а здесь столько шумихи развели. И ладно бы еще только Левия появилась, так нет же! Сегодня все решило добить меня. О как он был прав! Следующей к месту происшествия подоспела Чжоу. Уизли быстро поднялся. Расселся на полу. Заступились и все, думаешь, можно и расслабиться? Ты парень или тряпка?!
- На твоем месте, Малфой, я бы заткнулся. Мало получил? Ага, кто бы говорил... Ну это мы быстро исправим! - Рон угрожающе шагнул к слизеринцу, собираясь сказать еще много чего. А еще лучше хорошенько ударить. Но дальше разглагольствовать Рональду не позволили обстоятельства в лице его декана. Что ж, это мог бы быть Снейп. Считай, тебе повезло. Парень опустил взгляд.
Целых пятнадцать баллов?! Это Малфой первый начал, пусть со слизерина и снимают! А с меня-то за что? Ну.. не сдержался. Ударил разок. А разве можно сдержаться, если тебе в горло тычут волшебной палочкой? Но Рональд изо всех сил сдержался, чтобы не выпалить это профессору МакГонагалл. Она этого не оценит, а он и так действительно провинился. Не стоило лезть из кожи вон, чтобы доказать, что он чего-то да стоит. Но Драко это не останавливало. Чжоу угрожала? Вот это новость!
- Ничего Чжоу тебе не угрожала, гаденыш лживый, - не сдержался Рон. А нечего этому идиоту раскрывать свой поганый рот, когда не нужно. Правда, произнес он это шепотом, надеясь, что профессор МакГонагалл, которая уже поспешила удалиться, не услышит этого. С гриффиндора хватит и пятнадцати баллов. Которых мы лишились по моей же вине.

+3

35

- Импедимента! Остолбеней! Петрификус Тоталус! Только и успел услышать Нотт, как ноги его подкосились и он пряпичной куклой упал на пол, больно стукнувшись об него затылком. Краем глаза он всё-таки упел заметить, что на него посмела поднять палочку никто иная, как гриффиндорское полукровное существо по имени Левия.
Дрянь...  Благо, не все заклинания попали точно в цель и, через мучительно долгую минуту, за которую успело набежать ещё полно народу, среди которых оказалась и Элейна, которая тут же произнесла: Фините Инкантатум! Тео всё-таки смог с трудом, но всё-таки подняться с пола, тут же хватаясь за свою палочку. Он был зол, безумно зол. Его взгляд метался от Уизли к Моуленд и обратно. В голове вертелись сразу несколько мерзких заклинаний, которыми он мог бы одарить гриффиндорцев, правда, этому не суждено было сбыться.
Короче руки вверх, а то всех перестреляю! Тео удивлённо перевёл взгляд на только что появившуюся из ниоткуда грязнокровку и мерзко улыбнулся, даже не думая опускать свою палочку. - Соглашусь с предыдущим оратором, господа, опустим палочки во избежание дальнейших травм.  Салазар, какого дьявола тут забыла Чанг?
А не пошли бы вы все к к лысому мерлину, а?  Нотт сжал зубы слушая, как Малфой обращается к Чжоу.  Отличный вечерок, что тут сказать. Хотя бы не скучно. - Минус пятнадцать баллов Гриффиндору и Слизерину за использование магии в совершенно неразумных целях и нарушение дисциплины!
Теодор аж вздрогнул. Голос профессора Макгонагалл заставил всех ощутимо напрячься и опустить палочки, как бы сильно этого не хотелось самому Тео. - Профессор, это несправедливо. Брюнет тут же закивал, поддерживая блондина. Да, профессор, это всё Уизли и  Левия Моуленд , она...- Немедленно отправляйтесь в свои гостиные, если не горите желанием осчастливить мистера Филча. Теодор быстренько закрыл рот, шумно выдохая через нос. Не было смысла пытаться оправдаться перед деканом гриффиндора. А вот если бы тут был профессор Снейп... Ученики проводили вгзлядом профессора и Нотт хмыкнул, лениво убирая свою палочку в карман мантии. - Ничего Чжоу тебе не угрожала, гаденыш лживый. Продолжил болтать рыжий, чем начинал бесить больше. Хотя, куда уж больше.
Закрой пасть,  шавка. Тебе слово не давали. Тео отступил назад, оказываясь рядом с Малфоем.
Идём, Драко, Элейна... Брюнет кивнул однокурснице, тут же присев и подняв её палочку с пола.  Держи крепче. А то у этих явно бешенство... Лицо юноши невольно скривилось и , похлопав Малфоя по плечу, Нотт направился по направлению в слизеринские подземелья, как обычно выпрямившись и чуть подняв подбородок. Чтож, стоит написать об этом отцу. Пусть узнает, что грифы совсем потеряли страх. А Моуленд.. чёрт, Нотт, как ты умудрился дать этой девчонке напасть на тебя?
Тео примерно прокручивал в голове ответ отца, который вряд ли будет в восторге от того, что  его единственный сын не смог быть более бдительным и позволил какой-то жалкой...
Нет, нельзя это так оставлять. -Чистота крови навек! В неизвестно какой уже раз за эти месяцы произнёс Теодор у двери в слизеринсие покои и пропустил вперёд Драко и Элейну.

открыть

простите, выжал из себя всё что мог, а с температурой это сложно -_-

+3

36

К радости Левии, её заклинания, хоть и не все, попали в цель - Теодор был сражен, однако долго радоваться девушке не пришлось, ведь появилась Элейна Мэннинг, которая со времени ночных похождений в библиотеку стала для Моуленд чуть не злейшим врагом в Хогвартсе, и ударила гриффиндорку в спину связывающим заклинанием. "Ага, сзади подкралась. Как по-слизерински!" раздраженно подумала Левия беспомощно падая на пол рядом с Роном и больно ударяясь плечом. "Чеееерт... Вот бы кто-то еще пришел... Чтобы уравновесить ситуацию... А то опять их больше" Просьба девушки была услышана, поскольку на выручку примчалась её однокурсница - Кэтрин. С ней Моуленд не слишком часто общалась, однако теперь ей очень хотелось это исправить.
- Экспеллиармус! - выкрикнула Хэммонд направляя волшебную палочку на Элейну. "Слава Мерлину! Молодец, Кэт, оправдываешь свое присутствие на нашем факультете!" - Левия почувствовала, что веревки ослабевают, и поспешила из них выпутаться, однако следующая фраза однокурсницы повергла девушку в ступор:
- Короче руки вверх, а то всех перестреляю! - "Ооо, я точно должна познакомиться с этой девушкой поближе! Она что, маггловских фильмов пересмотрела? Хих..." Наконец Моуленд смогла подняться на ноги и теперь молча наблюдала за тем, как дальше продолжает сбегаться народ:
- Соглашусь с предыдущим оратором, господа. Опустим палочки во избежание дальнейших травм, - "Чжоу! Ох, безумно рада тебя видеть. Теперь слизеринцам остается только смириться со своей неудавшейся попыткой развлечения вроде избиения Рона, и тихонько смыться в свои подземелья. Хотя почему-то мне вся эта ситуация напоминает: Бесплатный цирк, подходите, смотрите, кто хочет! У нас тут львы и змеи дерутся!" - гриффиндорка тихо хмыкнула и заметила, что Рон уже тоже поднялся.
- Шла бы ты отсюда, Чанг. Тебя тут только не хватало, - подал голос Малфой. Левия резко обернулась и смерила слизеринца испепеляющим взглядом:
- Не доволен, что не смог поразвлечься?
- На твоем месте, Малфой, я бы заткнулся. Мало получил? Ага, кто бы говорил... Ну это мы быстро исправим! - быстро вступился за когтевранку рыжий, делая шаг навстречу блондину. Моуленд поспешила схватить Рона за руку, чтобы предотвратить продолжение драки. Но это и не понадобилось, поскольку появилась Минерва МакГонагалл. Левии тут же захотелось провалиться сквозь землю. "Стыдно-то как... Вечно мы её разочаровываем своим умением влипать... Охх... Ну, хорошо, что хоть не Снейп..."
- Минус пятнадцать баллов Гриффиндору и Слизерину за использование магии в совершенно неразумных целях и нарушение дисциплины! Посреди коридора! Целой толпой! Такого беспредела я не потерплю, господа! - гриффиндорка закрыла лицо руками "Тэйн меня прибьет, когда узнает... Хотя тут бы и без меня была драка.. Но все же я виновата..."
- Профессор, это несправедливо, - начал возмущаться Малфой. "Охх... Ну и идиот. Это же ему не Снейп! Неужели он думает, что МакГонагалл сейчас мило улыбнется, скажет, что пошутила, погладит этого белобрысого по его прилизанной голове и начнет ругать только нас, эдаких негодников? Ага, вот сейчас... Это все равно, что Снейп начнет носить белое или Филч расстанется с миссис Норрис."
- Да, профессор, это всё Уизли и Левия Моуленд, - поддакнул Нотт. Моуленд лишь молча вздохнула. Она знала, что доказательств у Нотта против неё нет, ровно как и у неё против него.
- Немедленно отправляйтесь в свои гостиные, если не горите желанием осчастливить мистера Филча, помогая ему обновлять школьные архивы в течение всего ближайшего месяца. Надеюсь, я ясно выразилась? - МакГонагалл была сейчас серьезна, как никогда, и никто не смел её ослушаться.
- Да, профессор.., - покорно ответила девушка. А вот Рон купился на слова слизеринцев и стал огрызаться, когда декан Гриффиндора уже успела отдалиться. Теодор грубо ответил. Левия же легонько наступила сокурснику на ногу и шепнула:
- Не обращай внимания. Не нужно усугублять этот конфликт, а то сейчас опять что-то начнется и еще баллов лишимся... - Слизеринцы развернулись, чтобы уходить, Моуленд краем глаза заметила, что Теодор поднял волшебную палочку, как потом стало ясно, Элейны и вернул её хозяйке, а потом сказал:
- Держи крепче. А то у этих явно бешенство... - "Смотри, как бы ты этим самым бешенством не заразился" гневно подумала Левия, мысленно посылая слизеринцам как можно больше "хорошего". Когда змееныши наконец ушли, гриффиндорка благодарно улыбнулась Кэтрин:
- Та твоя фраза... Просто убила... Ты смелая девчонка, Кэт, - затем девушка повернулась к Чжоу: - Жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах... Давай как-нибудь свидимся в более благоприятной обстановке... А сейчас мы пойдем, пожалуй, пока наш декан не вернулся.., - девушка улыбнулась когтевранке и снова оглянулась на своих сокурсников: - Идем?

+2

37

С детства родители учили Элейну, что аристократка должна уметь контролировать свои эмоции, для них показание чувств - это слабость, а Мэннинг нельзя быть слабой, особенно на людях. Вот только девочка научилась их не показывать, но вот прятать чувства от себя самой так и не смогла научиться, что иногда доставляло ей неприятности. Вот и сейчас, когда ее заклинания попало в ненавистную ей гриффиндорку, Элейна была безумно рада, что смогла застать ту врасплох. Именно из-за этой радости она не заметила как в помещении появился еще один человек и в следующий момент  из рук Элейны вылетела палочка, и оказалась возле стены. Проводив взглядом свою палочку, она развернулась посмотреть на того наглого человека, который посмел вклиниться - это оказалась девушка, судя по всему тоже гриффиндорка. Слизеринка понятия не имела, кто же эта такая, но то, что она не из благородных семей волшебников поняла сразу.
- Ой, тьфу... наслушаешься о похождениях Поттера.... Короче руки вверх, а то всех перестреляю! Эта фраза для аристократки все поставила на свои места, она обычная грязнокровка или полукровка, что вообще-то не лучше. «Когда же этих будут изолировать от приличного общества, они портят всю давность колдовства, однажды, если их не поставить на место, все из их мира перекочует в наш мир, и это станет крахом для мира волшебников». Но прокомментировать эту фразочку, Мэннинг не успела, примерно в одно время с этой заступницей в коридоре появилась Чжоу Чанг. Девушки никогда не были подругами, но и конфликтовать не собирались, хотя все бывает впервые.
- Вот не думала Чанг, что ты стала заступницей этих, - Эл обвела взглядом троицу с гриффиндора и опять посмотрела на китаянку, - Хотя о чем это я, ты ведь даже не успела забыть Седрика, кажется, уже к Поттеру на шею стала виснуть. Ну не могла слизеринка не задеть за больное место, все ведь считают, что слизеринцы подлые и злые, так пусть больше не сомневаются, что так они и ведут себя.
-А не пошли бы вы все к  лысому мерлину, а? Она посмотрела на уже поднявшегося Теодора, она как то успела про него подзабыть, но в глубине души была рада, что он все же поднялся. «Что скучно тебе было в эти дни? Думаю, родители не очень обрадуются такому поведению, особенно после их просьбы быть осторожней, а тут я умудрилась ввязаться в драку, пытаясь помочь парням. Да профессор Снейп нас за это по головке не погладит, хотя если не мы будем помогать друг другу, то кто нам поможет, мы ведь слизеринцы»
В коридоре появилась профессор Макгонагал, которая тут же сняла баллы с обоих факультетов, да теперь слизеринцы точно получат от своего декана. Парни еще как-то пытались оспорить с профессором, сама Элейна даже не старалась этого сделать, знала что бесполезно.
- Ничего Чжоу тебе не угрожала, гаденыш лживый. Это рыжее недоразумение, еще пытается спорить, молчал бы, я даже не удивлюсь, что все это именно из-за него.
- А то, что ее палочка наведена на  Драко, это как называется? Рыжий не быть тебе заступником слишком глуп для этого. Она посмотрела на своих однокурсников, и взяв свою палочку из рук Теодора, улыбнулась краешком губ. – Спасибо,- спокойно произнесла Эл, и поправив прическу и платье пошла за парнями, в сторону подземелий.

+2

38

То, что она пришла как нельзя вовремя, подтвердил тот факт, что не один из слизеринцев не воспел ей дифирамбы, напротив, все трое были крайне недовольны ее присутствием, что не могло не вызвать легкой улыбки. Сначала Тео пробурчал что-то очень недовольное, затем и Драко отправил ее «в путь». Можно было начинать гордиться собой. Даже Элейна постаралась выявить свои навыки остроумия и поупражняться в нем на ней.
Да я в центре внимания! - с холодной усмешкой смерила слизеринку уничтожающим взглядом Чжоу.
- Вот я не помню, что сообщала тебе о своих чувствах, Мэннинг. Откуда же ты ведаешь о них? - опуская палочку, медленно проговорила Чжоу, не изменяя своей первоначальной насмешливости. То, что Элейна так грубо обошлась с Левией и попыталась побольнее уколоть ее лично, не могло быть оставлено просто так и проникло куда-то далеко, но внятно. Ведь, чтобы нейтрализовать драку, достаточно было поступить, как поступила Кэтрин. Но нет же, слизеринка в своем злобстве и убить не поленилась бы, выдав в заключении их излюбленное «упс» с глуповатым помаргиванием.
С появлением декана Гриффиндора все быстро присмирели, Чжоу сама опустила голову, поглядывая исподлобья за поведением остальных. Да, авторитет мисс Макгонагалл был непререкаем: все до единого, включая и саму Чанг, своим видом в одно мгновение преобразовались в нашкодивших юнцов, наглядно раскаивающихся в содеянном. Правда, видение сие длилось недолго: Малфой, первым выйдя из ступора, с привычной наглостью в голосе, принялся спорить. Интонации те же, но былая визгливость, к которой он приучил добрую половину Хогвартса, уже, видимо, была не в состоянии проникнуть в его повзрослевший тембр. Когтевранка лишь ниже опустила голову, чтоб ее усмешка не была слишком явной. Незамедлительно придав лицу удивленный вид, девушка подняла глаза на профессора, чтобы вновь с удовольствием пронаблюдать ее утомленное выражение глаз в ответ на как всегда беспочвенные обвинения Малфоя. Да еще и Нотт принялся поддакивать дружку. Нашли кому заливать! Это Снейп с удовольствием цепляется за всякий бред во имя ущемления ненавистного ему зачем-то Гриффиндора. Но следующая фраза Драко заставила отвлечься от мыслей о разности педагогических особенностей двух деканов и перевести выразительно удивленный взгляд на источник звука. Вместо ответа она только открыла рот: столько азарта, даже голос вернулся в тот самый малфоевский высокий регистр!
- Малфой, не горячись ты так, честное слово, - не сдерживая левого края губ от улыбки, чуть не со смехом в глазах посочувствовала Чанг.
Ронни, милый, хороший Ронни, тут же бросился на ее защиту, подтверждая неслучайную причастность к символу своего факультета. Хоть и шепотом, но с каким рыком! Чистый лев!
- Тщ, Рон, не начинай, - последняя пара его слов не могла считаться благонадежной для завершения конфликта и исполнения веленого.
Но тут профессор строго посмотрела на нее, и улыбка напрочь сползла с лица китаянки. Снова виновато опустив взор, она кивнула в освидетельствование того, что намек был понят.
- Ясно, профессор, - ответила она почти одновременно с Левией.
После того, как профессор отправилась величественно и недовольно шелестеть своей мантией по коридору, Тео зашипел в ответ гриффиндорцу типичные слизеринские грубости, которым тут же подхватила своим елейным голоском Элейна. Правда, словесные грубости она оставила между строк, ну, почти все, если не считать ее последнего умозаключения.
- Не распыляйся, Мэннинг, не поможет.
- Не обращай внимания. Не нужно усугублять этот конфликт, а то сейчас опять что-то начнется и еще баллов лишимся...
Левия сегодня являла собой просто чудеса уравновешенности. Чжоу уважительно улыбнулась ей, оценив благоразумность ее поведения. Надо же! И на Гриффиндоре к 17 годам взрослеют! Даже такие огоньки, как Моуленд...
Сейчас вот почему-то особенно захотелось пойти провожать ребят до их гостиной. Но ее удел в этот последний год - ходить одной, в лучшем случае, с Мэриэтт. Поэтому, подавив вздох, Чжоу лишь кивнула гриффиндорцам и собралась было уже разворачиваться в сторону лестницы, как вдруг услышала обращенную к себе реплику Левии.
- Жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах...
Чжоу растерянно остановилась и подняла глаза на говорившую девочку. Это был очень важный для нее момент. Добрый и настоящий. От которого становится просто теплее.
- Давай как-нибудь свидимся в более благоприятной обстановке...
Сморгнув, когтевранка коротко кивнула.
- Угу, пока, - отвернулась она, когда Левия собралась идти за своими.
Теперь пора было забыть об инциденте и все же подготовиться к завтрашнему уроку.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+4

39

Начало игры!
7 ноября 1996г.
Нейро шел неторопливо вдоль коридоров, после очередного урока ЗОТИ. Настроение было паршивом до ужаса. Дела шли ужасно , хотя бы по той причине, что отныне уроки защиты от темных искусств вел (фанфарды в студию) сам повелитель зелий и пробирок! Да да да здравствует профессор Северус Снегг! Нейро никогда не сомневался в мудрости Дамболдора, но теперь начало казаться что старик потихоньку сходит сума... Какой из Снегга учитель "по защите"? Из бывшего пожирателя смерти, профессор ЗОТИ! Нейро пнул очередную стену и отправился дальше вдоль коридора. - О Мерлин! Шепотом произнес парень. Мысли как тысячи маленьких снитчей бились внутри головы. Нейро заметил в коридоре, стало появляться все больше студентов. Начинался большой перерыв и все спешили вниз, в столовую или же по своим делам. Парнишка был не голоден, да и настроения совсем не было, тогда Ней принял решение упасть на подоконник и переждать эту толкучку. - Ууууффф. Нейро прислонился затылком к холодному окну. Стало намного легче. Все тяготы жизни разом взяли паузу. Парень сидел на подоконнике и молча наблюдал за ребятами. Большая часть народа шла на перерыв с улыбками. Но Ней не мог улыбаться. Вот уже три месяца лицо парня не трогала ни улыбка, ни какое либо другое выражение лица. - Как же круто было быть таким же беззаботным... Парнишка закрыл глаза и провалился в сон... Взору предстал самый ненавистный день из жизни парня. Дождь, сильный дождь пробивал темный шатер под которым стояла семья Грациев... Женщина средних лет в темных одеждах с платком у глаз принимала все новые и новые соболезнования, а рядом уткнувшись лицом в ногу матери стоял мальчик лет тринадцати и плакал тихо, еле всхлипывая. Дождь... Холодный отрезвляющий дождь стекал с волос Нейро. Все давно были на поминках в доме. Все... кроме Нейро. Он стоял так вот уже четверть часа, и не мог уйти с места где похоронен его отец и дед. На гранитном памятнике в виде ангела было крупными буквами написано "Они не пали. Они в наших сердцах." Виктор Грацый, Виктор Алестер Грацый.

Отредактировано Neiro Gracui (30-01-2013 23:39)

0

40

Звонок и окончание урока. Класс проходил сложнейшую тему о создании молниеподобных лучей, как выразился профессор Снейп. От природных молний эти лучи отличаются абсолютно всем, кроме визуальной и результативной части. Да и результат намного слабее - физический шок, сокращения мышц. В общем, идеально для парализации противника, как заключил Майкл. Сам профессор не забыл упомянуть несколько раз, что заклинание будет даваться не всем, глядя при этом в сторону гриффиндорцев - только Майкла это уже не задевало.
Прошло буквально две недели. Случай с дементорами невероятным образом не получил широкой огласки, осадок после нападения постепенно проходил, разве что конца отбыванию наказания не было видно. Но было ещё одно "разве что" и эту "разве чту" звали Александра. А может, оно попросту называлось "отсутствие мозгов".
Майкл записал название книги, по тексту которой следовало написать эссе, затем не спеша собрал свою сумку и, пропустив Нейро вперёд, направился к выходу.
В голове вертелась одна лишь мысль - она же слизеринка! Впервые Майклу было неприятно признавать - всё дело в идеологии, ведь пока они в школе, никто никогда не забудет их как первую пару гриффиндорец-слизеринка, а уж становиться известным таким образом Майкл точно не хотел. И опять он ловил себя на мысли, как и в том случае с Джинни - что у него полное нежелание разбираться в своих чувствах. Из-за отсутствия смелости шагнуть в этот водоворот Майкл чувствовал себя паршиво. Для себя самого парень свои чувства определил как "непредвиденное, мгновенно вспыхнувшее увлечение", но удовлетворения такая формулировка не приносила. Хмурый Майкл вышел в коридор.
В коридоре студенты организовали три течения: вперёд по коридору, назад по коридору и прочь от кабинета ЗОТИ. Сейчас у семикурсников обеденный перерыв , так что Майкл решил дать толпе пройти и не прыгать в эпицентр. Нейро, один из немногих, кто остался изучать ЗОТИ, одиноко стоял у окна. С этим парнем Майкл особо не дружил - очень редко два тигра уживаются на одной поляне, как говорится; не любил Майкл, когда кто-то ещё старается стать центром внимания и возглавить компанию. Впрочем, семь лет и красный значок на груди своё дело сделали, и Нейро для парня был своим. Да и судьба, как слышал Майкл, у него незавидная.
Разговор по душам явно не то, чего он хотел бы сейчас - на миг опять вспыхнул уже противный щит патронуса и Александра, стоявшая так близко - но стоять в сторонке несколько минут было глупо. Майкл подплыл к Нейро и по-дружески хлопнул по плечу.
-Хорош профессор, а? Пробубнил два часа и калякать задал целую кучу. Даже заклинание опробовать не дал.

+2


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор второго этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно