О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Кабанья голова"


"Кабанья голова"

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

«Кабанья голова» — трактир в Хогсмиде, который держит Аберфорт Дамблдор. В отличие от паба «Три метлы», тут довольно грязно и темно: сквозь годами немытые окна свет с улицы едва пробивается, а земляной пол при ближайшем рассмотрении оказывается никаким не земляным, просто на нём лежит такой слой грязи… Не отличается особой чистотой и подаваемая здесь посуда.
Зато цены тут много ниже, чем в других пабах Хогсмида, а хозяин никогда не задаёт никаких вопросов: кто? откуда? какие дела привели вас к нам? может, помочь чем? В «Голове» спокойно отнесутся и к вуали до полу, и к надвинутому на самые глаза капюшону, и даже к продаваемой из-под полы контрабанде… Неудивительно, что у «Кабаньей головы» давняя и устойчивая репутация тёмного заведения.

0

2

Наконец-то наступили выходные. Левия выглядела веселой, да и ощущала себя почти также, находясь в компании друзей и направляясь в "Кабанью голову". Вообще-то изначально Тэйн была против похода именно в этот паб. Однако весьма странные аргументы Луны и обычное нытье Левии смогли переубедить мисс Гринлиф. Хотя по дороге девушка не прекращала бурчать что-то о "грязных стаканах" и "мрачной атмосфере". Левия не сильно обращала внимание на замечания подруги, так как внутри девушки происходила борьба. Сегодняшний сон не оставлял Моуленд в покое. Левии редко снились кошмары, однако от воспоминаний об этом сне по телу начинали бегать мурашки. Самое удивительное было то, что Левии приснилась её старая лучшая подруга. Моуленд дружила с ней еще до того, как поступила в Хогвартс. Подругой была заводная девчонка невысокого роста с длинными темными косичками. Звали её Илианна. Левия тогда еще не знала, что она волшебница, поэтому девчонки беззаботно игрались каждый день. Однако один раз лучшие подруги поссорились. Левия не помнила причины ссоры, однако была уверена, что поступила тогда неправильно. Ведь на следующий день Илианна с родителями попала в аварию. Девочку спасти не удалось. Поначалу у Моуленд просто была ужасная депрессия, потом маленькую Левию начало съедать чувство вины. Девчонка считала, что если бы не ссора, все могло сложится бы иначе... Гриффиндорка слегка прищурилась и прокрутила в голове начало сна: вот она попала в какое-то большое странное помещение. Вокруг ни души. Темно и сыро. Левия оборачивается и видит Илианну. Моуленд попятилась от девочки, дрожащим голосом шепча:
-Нет... Я не... Прости... - до боли знакомые черты лица не выражали ненависти или грусти. Наоборот, девочка была абсолютно спокойна, даже еле заметно улыбалась. Хотя Левии почему-то казалось, что это уже плод её воображения. Илианна подступила к Моуленд на шаг, последняя застыла на месте, не в силах пошевилиться.
-Не бойся меня, - тихо и умиротворенно произнесла девочка, протягивая к Левии руку. Гриффиндорка не сразу заметила, что в руке Илианна что-то держит. Присмотревшись, Левия поняла, что это было небольшое старинное зеркальце с резной каменной оправой. Сверху, на ободке древнего артефакта, было изображено какое-то непонятное существо, напоминавшее демона.
-Идем со мной, - также тихо позвала Илианна, и голос её эхом разнесся по помещению. Левия вздрогнула. Ею овладело любопытство и страх одновременно. А девочка пошла вперед, не оборачиваясь. Видимо она была абсолютно точно уверена, что Левия последует за ней. И Левия-таки последовала, не обращая внимания на здравый ум, который подсказывал бежать подальше от этого странного места с бывшей лучшей подругой и подозрительным зеркальцем. Темнота окутала девушку так, что почти ничего не стало видно, однако голос Илианну не давал мисс Моуленд сбиться с пути. Страх внутри рос с каждым шагом. В конце концов, Левия остановилась, убежденная, что продвинься она еще хотя бы на миллиметр вперед, и произойдет что-то ужасное.
Девушка тряхнула головой. После этого момента она проснулась. С одной стороны, Левия была рада, что проснулась, но с другой, ей было интересно, куда вела её бывшая подруга...
Компания разместилась в пабе за одним из столиков. Тэйн, в очередной раз пробубнев что-то про грязные стаканы, заказала сливочного пива. Луна наблюдала за задумавшейся Левией. Моуленд заметила на себе заинтересованный взгляд Лавгуд и выдавила из себя подобие улыбки.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (14-01-2012 16:29)

+1

3

20 сентября

- Мда... что бы сказал сейчас мой папа, увидев, куда я направляюсь... - совесть не давала покоя гриффиндорке всю дорогу, хотя маленький бесенок где-то глубоко в душе довольно ухмылялся. Вот оно, истинное гриффиндорское любопытство! Впрочем, Тэйн старалась не подавать виду, что ей хоть капельку интересно, поэтому она приложила все усилия, дабы предотвратить поход в "Кабанью голову": не дай Бог кто-то из знакомых отца случайно зайдет опрокинуть стаканчик-другой... Вот тогда девушке не поможет и ее дар красноречия. Хотя, он не помогал и в данном случае. Создавалось такое ощущение, что подруги просто оглохли: Леви шла всю дорогу, как зачарованная, а Луна без умолку болтала о мозгошмыгах, морщерогих козляках и прочей ерунде. Естественно, Лавгуд была инициатором похода в данный паб, аргументируя это тем, что в "Кабанью голову" должен прийти Скримджер со своей тайной армией.
- Это же такой репортаж! Надо непременно сделать снимок! - Луна улыбнулась своей немного странной улыбкой. На ее шее висел фотоаппарат Колина Криви, который очень гармонично смотрелся с ожерельем из пробок от сливочного пива. - Да, а еще туда обещал заявиться Снейп и сплясать с кем-нибудь пасадобль, - чуть было не ляпнула девушка, но вовремя остановилась. Судя по лицу Луны, она была очень счастлива, поэтому Тэйн просто не посмела портить ей настроение. - Ей и так в жизни не повезло... - Гринлиф нахмурилась, вспомнив про трагедию Лавгуд. Потерять мать - пожалуй, самое страшное, что может произойти в жизни. Хотя, Тэйн не знала, что такое материнское тепло. Да, отец был всегда добр к девушке, доверял ей (хотя, иногда не обходилось без родительских нравоучений, которые переходили в ссоры), но все-таки чего-то не хватало. Именно поэтому гриффиндорка искренне сочувствовала тем людям, которые по некоторым причинам так же имели неполную семью.
- Вы хоть стаканы чистые взяли? - вопрос, скорее, был риторическим, так как ответа не последовало.
-Ладно уж... в конце концов, в этой жизни нужно посмотреть все, - Тэйн печально вздохнула. Девушка с грустью посмотрела в сторону "Трех метел", где как всегда обитал дух веселья и гостеприимства.
- Мне Оливер рассказывал, что там жутко грязно... - надежда, как говорится, умирает последней. Леви никак не отреагировала и молча толкнула дверь. - Да что с ней такое? Как будто под Империо, честное сло... Мерлиновы панталоны! - Тэйн с ужасом оглядела мрачное помещение. Хозяин паба, протиравший стаканы за барной стойкой, недовольно нахмурился.
- Я же говорила, что стаканы грязнющие... - тихо пробормотала девушка и добавила, выдавив неискреннюю улыбку, - Три сливочных пива, пожалуйста, - обратилась она к мужчине. Хозяин с таким же кислым выражение лица выставил на стойку пыльные бутылки. Девушки заняли более-менее чистый столик.
- Какой сообразительный... даже стаканы не предложил...- Тэйн не сдержалась и кинула на бармена недовольный взгляд. Луна замолчала и посмотрела на Леви, которая, казалось, вернулась-таки с небес на землю.
- Ну и когда же придет Сней... тьфу... Скримджер? - поинтересовалась Гринлиф.

Отредактировано Tadien Greenleaf (18-06-2012 12:51)

+1

4

персонажи|...

Речь мужчины выделена жирным шрифтом.
Речь женщины - жирным шрифтом с подчеркиванием

В трактире «Кабанья голова», как обычно, царил привычный полумрак, окутывающий разношерстную публику, забредшую в этот день в заведение. То там, то тут слышался громкий звон бокалов и пивных кружек. В дальнем углу зала сидела весьма примечательная парочка. Назвать эти волшебников странными – значит, не сказать практически ничего. Впрочем, весь люд, посещающий трактир «Кабанья голова» был в той или иной мере странным и даже временами пугающий.
     Лица двоих собеседников скрывали капюшоны, но, прислушавшись, можно было понять, что одной из них была женщина, вероятно даже достаточно молодая. Впрочем, руки ее, сжимающие очередной бокал огневиски, говорили о том, что волшебница явно работала физически. Другой волшебник был мужчиной, говорившим с довольно сильным акцентом, что выдавало в нем иностранца.
     И если бы присутствующие в трактире посетители проявили интерес к этой парочке и прислушались к их беседе, то они наверняка поняли бы, что колдунья уже изрядно пьяна, и пьет она, пытаясь залить свою скорбь.
     - Айван, я не могу так больше, - заплетающимся языком проговорила женщина, - Я не знаю, как жить без него. Это я во всем виновата. Я одна.
     И далее сквозь слёзы и причитания волшебницы удалось бы разобрать разве что одно – она винила себя в смерти любимого человека. Ее собеседник, вероятно пытаясь подбодрить свою спутницу, участливо гладил женщину по плечу и вновь подливал ей очередную порцию алкогольного пойла, коим «Кабанья голова» славилась на всю волшебную Англию.
     - Не кори себя, Зена, - говорил иностранец, - Тут никто не виноват. Просто так сложились обстоятельства, над которыми мы не властны.
     От таких слов волшебница начала лишь сильнее плакать и причитать, обещая спутнику непременно наложить на себя руки от непосильного чувства вины. И то ли мужчина решил хоть как-то утешить рыдающую колдунью, то ли ему просто надоело наблюдать ее истерику, но дальше разговор приобрел совершенно другой оборот. Иностранец подозрительно огляделся по сторонам, словно боясь, что их подслушают, и чуть ближе придвинулся к женщине.
    - Послушай, Зена, - начал маг, искоса поглядывая на сидевших совсем рядом учеников Хогвартса, - Я не хотел говорить, обнадеживать что ли… Но теоретически всё еще можно исправить. Да-да, не смотри на меня, как на сумасшедшего. Я не настолько пьян, чтобы не понимать, что я говорю.
     Зена вдруг как-то резко успокоилась и замолчала, внимательно глядя на своего товарища.
     - Так вот, - продолжил Айван, видя, что его слова возымели необходимое действие, - Есть один артефакт. Древний артефакт. Такой же древний как борода Мерлина, - иностранец тихо засмеялся, - Называется «зеркало Морганы». Слышала о таком? – женщина лишь молча замотала головой, - Недавно ко мне попал один старинный манускрипт весьма интересного содержания, в котором как раз и говорилось про это самое зеркало. Я, признаться, и раньше про него слышал кое-что, недаром я антиквар, но не был уверен, что это правда. А теперь точно знаю, есть зеркало-то, есть…
     Зена нетерпеливо подергала антиквара за рукав, умоляя продолжить рассказ.
    - А, ну, так вот, - спохватился задумавшийся, было, Айван, - Зеркало это имеет весьма поразительные свойства. В составе его содержится волос мойры. Знаешь, кто такие мойры? Ну, вот… Если ты помнишь, человек, по средневековым понятиям, когда в зеркало смотрится душу дьяволу открывает, поэтому именно зеркало сделали... По легенде Моргана нашла кусок щита медузы-горгоны и волос мойры.  Согласно легенде при помощи этого зеркала можно изменить любой момент в судьбе совершенно любого человека. Хоть Министра магии, а хоть маггла! Нужно только произнести соответствующее заклинание, и зеркало, вроде как, должно сработать как порт-ключ и перенести тебя в любой задуманный момент жизни выбранного человека. Ну, или что-то в этом роде… Я точно не знаю. Давно это было, легенда, говорю же.
     - Так, если легенда, может, и не существует никакого зеркала? – задумчиво спросила волшебница, в голове которой уже явно зрел какой-то план.
     - Да не, существует, - покачал головой антиквар и опрокинул в себя еще один стакан огневиски, - Не может оно не существовать. Уж слишком много свидетельств всяких. Артефакт спрятала сама Моргана. Это предание, поэтому, что так и как на самом деле, не ясно... Моргана – она дама умная была и красивая, говорят… Но это к делу не относится. Это ее потом в истории очернили за инцест… Она в инцесте Мордреда родила, который короля Артура замочил, и чтобы Мерлина выставить на первый план, а так - она целительница была, и умнейшая дама.  И много чего сделать успела. Вот и зеркало это, говорят, тоже. Зеркало  в романском стиле, я тебе рассказываю, что дело было в V веке, поэтому стиль романский. Ингредиенты для зеркала из походов на Восток (Drang nach Osten) рыцари натаскали с прочим реквизированным у мирных граждан имуществом.  Там потом за это зеркало многие поубивали друг друга. Ну, любит народ халяву, как ни крути. Да оно и понятно. Мощнейший артефакт! Кто будет обладать им, сможет изменить ход истории. Серьезное дело! Только одна загвоздка. Со временем следы зеркала теряются. И где оно находится сейчас никому доподлинно неизвестно. Известно только, что оно где-то в Англии, так как свидетельств о том, что артефакт покинул пределы страны, нет. Но, знаешь, что я тебе скажу, - антиквар придвинулся к Зене еще ближе, - Рядом оно где-то… Волшебных мест не так много. А тут древняя магия, она бы себя хоть как-то проявила… Поэтому, знаешь, что я думаю, раз его до сих пор не нашли, значит, просто не искали как следует. Взять хотя бы Хогвартс. Кто-нибудь искал там? Нет. А уж где взять более древнюю магию. Может, потому и не нашли до сих пор, что надо было в школе смотреть? Что за одной древней магией другую просто не распознали… -  мужчина неопределенно пожал плечами, - Вот то-то и оно, что никто этого наверняка сказать не может.
    - Так значит, - встрепенулась волшебница, - Оно здесь? В школе?
     - А кто ж его знает? Может, здесь, а, может, и не здесь. Может, в замке, может, в его окрестностях. А, может, и в Хогсмиде где пылится у кого-нибудь на чердаке, - Айван сделал еще глоток огневиски, - а, может, и правда, это всего лишь красивая легенда, и на самом деле никакого зеркала не существует.
     - Ну, как же не существует, если ты только что уверял меня, что точно знаешь, что оно есть?! – воскликнула женщина, - Ну, нет, теперь уж я точно не отступлюсь. И если есть хоть малейшая надежда всё исправить, то я постараюсь ее использовать. Расскажи мне всё, что ты знаешь, поподробнее.
    - Да, конечно, - мужчина тяжело вздохнул, - Вот сейчас пойдем домой проспимся и непременно примемся за поиски волшебного зеркала. Вставай, нам пора. Тебе уже явно хватит алкоголя.
     Волшебница попыталась сопротивляться, но ее приятель, не слушая никаких возражений, уже тащил несчастную к выходу из трактира.

0

5

Для Луны этот день был особенным. Ведь когда еще выпадает такой шанс застукать Скримджера? Конечно же, Луна также хотела помочь папе, который по уши  в делах и у него нету времени подготовить статью. «Как же это будет прекрасно, если Скримджер туда заявится! Ему придется давать интервью, никуда он от меня не денется! И папе помогу, и время весело проведу». Лавгуд никак не могла нарадоваться такой удаче. «Как же папа вовремя прислал сову! Хоть девчонок смогла уговорить прогуляться». Левия на прогулку согласилась почти сразу, что для нее странно, а вот Тэйн все никак не хотела идти, выдумывала самые разные отговорки. Впрочем, она и сейчас не переставала бубнить насчет паба «Кабанья голова», в который девушки и направлялись. И тут Луна не выдержала:
- Тэйн, ну хватит уже бубнить. Это же такой репортаж! Надо непременно сделать снимок!
Но Тэйн это не убедило, она осталась такая же недовольная и нахмуренная.  Луна всю дорогу до Хогсмида рассказывала про папу, «Придиру» и статьи, которые он там написал. В основном это были рассказы про мозгошмыгов и морщерогих козляках, про несуществующие заговоры в Министерстве Магии и того же Скримджера. Одна лишь Левия не выражала совсем никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Она шла задумчивая и молчаливая.
Когда они таки пришли в «Кабанью голову», у Тэйн было такое выражение лица, будто бы она собиралась сейчас же, не теряя ни секунды, сбежать. Но у нее хватило-таки мужества сделать заказ:
Три сливочных пива, пожалуйста, - вымученно улыбнувшись, сказала девушка. Но когда принесли заказ, она все же не сдержала замечания, - Какой сообразительный... даже стаканы не предложил...
Лавгуд на время замолчала, оглядывая зал в поисках Скримджера, но его еще не было. Гринлиф хмуро взирала на заказ, а Моуленд  вообще села на самый краешек стула и, кажется, окончательно ушла в себя. Луне этот отрешённый взгляд показался знакомым… «Леви явно окунулась в воспоминания. У меня такое часто бывает, но вот Левию я такой вижу впервые. Она сегодня вообще какая-то странная, не похожая на саму себя, - немного наклонив голову набок и разглядывая Левию, раздумывала Лавгуд. - Что же такого она вспомнила? О чем она сегодня весь день думает?... И явно же, что она пока не собирается поделиться своими мыслями. Или, может, это ее мозгошмыги замучили?». Луна заинтересованно посмотрела на Леви, а та похоже уже возвратилась на эту грешную землю.
- Вернулась наконец, - мило улыбнувшись, обратилась Лавгуд к Левии. – Не поделишься своими весьма занимательными мыслями, которые отобрали у тебя сегодня полдня? – задала вопрос Луна, который она так хотела озвучить. Левия немного удивленно посмотрела на девушку. Моуленд явно не ожидала этого вопроса. Возможно, она даже думала, что ее задумчивую отрешенность никто не заметит. Но Леви таки придется ответить, ибо Тэйн, услышав вопрос, тоже посмотрела на нее вопросительным взглядом и явно ждала ответа…

+1

6

Захария мирно попивал молоко 5-ти процентной жирности из самого чистого и самого стеклянного стакана в заведении, который он требовал полчаса у бармена, а также продегустировал всё молоко в пабе на наличие именно 5-ти процентов жирности. Под ненавистным взглядом хозяина заведения, Смит внимательно слушал происходящее вокруг и наблюдал визуально.
Ну вот! Ни одной государственной тайны за весь день! А в этом пабе все разговаривают только о том, как бы только никто  не узнал их секретиков...
Тут в зоне видимости появилась его старая знакомая по отряду Дамблдора Луна Лавгуд. В её ушах висели редиски, которые привлекли его внимание.
Она б ещё оставила их с ботвой, чтоб до подбородка доставала!
Наблюдая за её продвижениями по помещению, он приметил двух других особ.
У них точно есть какие-то секретики! Особенно у блондинки кто бы сомневался! Надо втереться к ним в доверие. Начинаем операцию по внедрению!
Захария встал с места, оттряхнул мантию, выпрямил все складочки, поправил галстук, посмотрел на своё отражение в стакане, убедился в своей безупречности и направился к столику девушек. Обратив на себя внимание Луны, он приветливо поздоровался и присел к ним за столик.
-Надеюсь, вы не против моей компании? Как там поживает мой старинный друг Гарри? - Смит посмотрел на гриффиндорок, потирая под столом руки. Не дожидаясь ответа, он уже внимал интересному рассказу сидящей за его спиной пары. Дослушав до конца, он оживился и осмотрел своих собеседников.
О Мерлин, Мерлин! Это же сенсация! Мой мега-секретик! Надеюсь, его больше никто не слышал...
Прищурившись, он снова осмотрел девушек и сделал чересчур наивное выражение лица.
Надо отвлечь их внимание... завтра же начинаю поисковую операцию зеркала!!!
-Может быть, по чашечке чая?

+1

7

- Вернулась наконец, - своей привычной милой улыбкой озарила Луна Левию. Последняя сначала не поняла, что Лавгуд имеет ввиду. А когда до Моуленд наконец-то дошло, когтевранка уже продолжила:
- Не поделишься своими весьма занимательными мыслями, которые отобрали у тебя сегодня полдня? - после этого Луна выжидательно уставилась на гриффиндорку. И не только она. Тэйн тоже внимательно смотрела на подругу. Левия смутилась и опустила голову, думая, что же такого ответить. Про сон почему-то не хотелось рассказывать. Моуленд и сама не знала, почему именно. Ведь она всегда и всем делилась с подругами. Особенно с Тэйн. Но сейчас девушке казалось, что этот сон слишком личный. Это то, что должно остаться между ней и ночью. Придумать, что бы такого правдоподобного соврать любопытным подругам, Левия так и не успела. К их столику подошел Захария Смит - среднего роста светловолосый парень с Пуффендуя. Моуленд мысленно поблагодарила его за избавление от надобности лгать.
- Надеюсь, вы не против моей компании? Как там поживает мой старинный друг Гарри? - гриффиндорка улыбнулась и уже собиралась что-то эдакое ответить, как услышала разговор странной парочки, сидевшей за соседним столиком. Все разом замерли и прислушались к рассказу мужчины о древнем артефакте. Пока Левия слушала, в её голове пронеслось очень много мыслей. Но зацепила девушку только одна: "Скорее всего, если артефакт в школе, то значит он находится в Выручай-комнате. Там ведь все спрятано..." Дослушав рассказ, Моуленд решила, что, в первую очередь, нужно передать столь важную информацию Гермионе. Она умная, и с ней спокойно можно будет все это обсудить. Может Грейнджер даже знает что-то об этой легенде. "Было бы неплохо..." А потом можно было посвятить остальных членов "Золотого трио". Хотя, девушка не была уверенна, что было бы правильно обнадеживать Поттера. Ведь, учитывая, какой он вспыльчивый, то может натворить глупостей.
Левия обвела взглядом всех учеников, сидящих за столиком. И Тэйн, и Захария, и даже Луна казались помрачневшими. Естественно, все они думали об артефакте. Естественно думали о том, как его достать, если он вообще существует. Моуленд открыла уже было рот, чтобы что-то спросить, но тут же закрыла его в нерешительности. Луне и Тэйн она доверяла. А вот Смиту... Девушка плохо его знала, и это только усиливало её недоверие. Кто его знает, что этот парень может сделать с подобной информацией?
Еще немного поразмышляв и удивляясь, как еще никто не заговорил, Левия решила задать не слишком провокационный вопрос. Например:
- Как думаете, это правда? - девушка скептически выгнула бровь и прибавила в голос язвительных ноток. Ответ гриффиндорка услышала не сразу. Поэтому, чтобы вывести остальных учеников из "прострации", она деланно откашлялась и повторила вопрос.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (20-01-2012 18:44)

0

8

Как предполагалось, Скримджер так и не объявился в "Кабаньей голове". - Что и следовало ожидать... - Тэйн внимательно посмотрела на свою пыльную бутылку сливочного пива. - Нет уж, так дело не пойдет, - гриффиндорка проделала нехитрое движение палочкой, и сосуд с жидкостью сразу же избавился от пыли. Девушка сделала пару глотков и заметила, что Леви все еще задумчива. - И что с ней твориться последнее время? Неужто это все из-за этого Криса? - гриффиндорка не выдержала и вздохнула. Сердечные проблемы всегда актуальны, даже в такое опасное время... - Нет, нельзя на нее давить, пусть сама расскажет, когда пожелает.
- Не поделишься своими весьма занимательными мыслями, которые отобрали у тебя сегодня полдня? - Луна как всегда продемонстрировала свою убийственную прямолинейность, и Тэйн еле сдержалась, чтобы не хлопнуть себя по лбу ладошкой от досады. - Сама тактичность, честное слово, - Гринлиф бросила на Лавгуд предостерегающий взгляд и прочистила горло, но скорее Хагрид научиться танцевать ча-ча-ча, чем Луна начнет понимать намеки. Тэйн не без тревоги наблюдала за тем, как Леви думает, что ей ответить. И тут Матушка-Судьба подкинула девушкам совершенно неожиданную ситуацию.
-Надеюсь, вы не против моей компании? Как там поживает мой старинный друг Гарри? - Тэйн обернулась... сейчас размеру ее глаз позавидовал бы любой домовик.
- Смит? - выдала гриффиндорка, и ее удивление сменилось гневом. Девушка еще не забыла занятия ОД, когда этот пуффендуец вечно мозолил ей глаза. Почему-то один его вечно недовольный вид вселял необъяснимую ярость. Да, этот молодой человек составил очень неплохую конкуренцию Кормаку МакЛаггену, который также был источником глубокой неприязни. Просто Тэйн очень не любила заносчивых людей, а именно к таковым эти двое и относились. А самое интересное, что пуффендуец вполне мог догадаться об отношении Гринлиф к нему, учитывая ее многозначительные взгляды, а иногда и колкие реплики в его адрес... - Ну надо же как-то ставить людей на место. И теперь, он как ни в чем не бывало стоит перед ними и нагло улыбается. Казалось, он проигнорировал вполне недружелюбное обращение Тэйн. - Оглох что ли? - хотела было поинтересоваться девушка, но решила, что создавать конфликт не совсем разумно. Поэтому, Тэйн попыталась придать своему лицу равнодушное выражение.
- Может быть, по чашечке чая? - выдал Смит. - День удался! - Тэйн не удержалась и громко фыркнула, - Я сижу в "Кабаньей голове" в компании Захарии Смита... да, еще бы сюда МакЛаггена и парочку слизеринцев со Снейпом во главе, вот это было бы веселье! - Гринлиф недовольно сложила руки на груди. - К черту вежливость! - бесенок задорно запрыгал, в ожидании чего-то неразумного. Тэйн уже открыла рот, чтобы дать этому наглецу дельный и, возможно, не очень приличный совет...
- Как думаете, это правда? - внезапно нахлынувший гнев помешал Гринлиф заметить, что Леви прекратила свою внутреннюю борьбу. По выражению лица подруги, Тэйн поняла, что вопрос звучит не впервые...
- Эмм... конечно не правда... я же говорила, что Скримджер не придет, а вы мне тут... - гриффиндорка замолчала и непонимающе уставилась на подругу, так как поняла, что речь шла вовсе не о фантазиях Луны.

Отредактировано Tadien Greenleaf (21-01-2012 00:00)

+1

9

- Как думаете, это правда?
Ой, ну конечно не правда! Что за глупости! -Смит махнул рукой и откинулся на спинку стула, закинул ногу на ногу и внимательно посмотрел на Тэйн. Какая-то мутная личность. Смотрит так, как будто бы сейчас сожрёт и родителям не сообщит о моей смерти! Буду казаться доброжелательным.
Он натянуто улыбнулся, приподняв брови и медленно, не отводя глаз повернулся в сторону Луны, серёжки которой всё не давали ему покоя. На его придирчивый взгляд, эти сомнительные украшения могли бы стать основой и опорой всего без исключения сельского хозяйства Англии, что немаловажно при нынешней обстановке на мировом рынке, где всегда ценился редис и сопутствующие товары.
И вообще, что это за легенда такая, о которой никто и в помине не слышал? В библиотеке о ней ничего нет, никто о ней не слышал, в том числе и я. А уж если я не слышал - значит никто не слышал, значит нету никакой такой легенды. Пустое разглагольствование. Не стоит тратить на это время, надо учиться, для этого, в конце концов, мы и в Хогвартсе! - победоносно стукнув кулаком по столу, он пристально осмотрел девушек. Осталось только вскочить, вскинуть руки к небесам и победоносно размахивать флагом.
Услышав высказывание Гринлиф, он просто открыл рот: как так? Ему не сообщили о пресс-конференции министра магии?!
Скримджер!? Почему я узнаю обо всём последним... Желаю узнать подробности его намерения пребывать здесь. По порядку, пожалуйста. С чего бы ему здесь взяться?
Он придвинулся к столу и скрестил руки на груди, деловито поправив пуффендуйсткий галстук и осмотрелся.
Мерлин, как здесь грязно и противно. Почему министр, вместо того чтобы работать, шляется по всяким отвратительного вида заведениям?! Или... забота о низших слоях населения?.. Что-то не похоже...

+1

10

Смит опомнился первым.
- Ой, ну конечно не правда! Что за глупости! - начал тараторить парень так, что сомнений не оставалось: думает он совершенно иное. Левия хмыкнула, но никто её не услышал. Луна по-прежнему оставалась задумчивой. Да и Тэйн тоже. Моуленд внимательно смотрела на подругу, ожидая, что она хоть что-то наконец-то скажет. При этом абсолютно не слушая длинную, довольно-таки правдоподобную и несомненно пламенную речь пуффендуйца. Гринлиф вдруг ни с того ни с сего ляпнула:
- Эмм... конечно не правда... я же говорила, что Скримджер не придет, а вы мне тут... - Левия посмотрела на Тэйн как на ненормальную. Про Скримджера девушка уже давно успела забыть раз триста. Благодаря сну, а теперь и благодаря легенде, подслушанной совершенно случайно. Моуленд уже открыла рот, чтобы возмутиться, но Захария её опередил:
- Скримджер!? Почему я узнаю обо всём последним?! С чего бы ему здесь взяться? - похоже Смит принял заявление о Скримджере за чистую монету. Левия еще раз хмыкнула. По правде говоря, ей вообще было глубоко наплевать, зачем они все пришли в "Кабанью голову". Девушке просто необходимо было проветриться. А теперь министр вообще её не волновал. Легенда не оставляла Левию в покое. Уже в третий раз хмыкнув, но теперь громче, чем раньше, девушка недовольным тоном произнесла:
- Какой Скримджер?! Тэйн, очнись, ты что, совсем все прослушала? Только что ведь, при нас, произошел разговор двух незнакомцев, один из которых рассказывал про мощный артефакт в виде зеркала. Тебе что, теперь всю легенду пересказывать?.. - Левия вдруг осеклась. "Мощный артефакт в виде зеркала... Зеркало в романском стиле... Илианна протягивает маленькое старинное зеркальце..." Не замечая удивленных взглядов, гриффиндорка вскочила, как ошпаренная. "Нужно рассказать Тэйн про сон.. Это может показаться бредом, но все же..."
- Тэйн... Нужно поговорить... - чуть дрогнувшим голосом проговорила Левия, одной рукой хватая Гринлиф за рукав.
- Луна, ты тоже иди с нами... Смит, прости, давай как-нибудь в другой раз посидим... Просто это... Чисто женский разговор, - Моуленд через силу улыбнулась, а второй рукой схватила Луну.

0

11

Левия все еще недоуменно смотрела на Тэйн, а вот Смит быстро "оживился".
- Скримджер!? Почему я узнаю обо всём последним... - пуффендуец вальяжным движением поправил галстук. Вот тут-то Тэйн не выдержала и даже с каким-то удовольствием дала волю чувствам. Девушка громко рассмеялась, да так, что бармен прекратил мусолить грязные стаканы, а парочка волшебников, находящихся за соседним столиком, недовольно уставились на нарушительницу тишины.
-Конечно! Как ты мог такое пропустить!? А еще профессор Снейп обещал сплясать с первым вошедшим пуффендуйцем пасадобль, и похоже это будешь именно ты! - гриффиндорка все еще посмеивалась, - Смит, я иногда думаю, что мозгошмыги существуют, и парочка, похоже, уже давно свила домик у тебя в мозгах! - Тэйн, ощущая привкус мелкой мести, с удовольствием наблюдала за реакцией молодого человека. Гринлиф абсолютно не волновали последствия на данном этапе... девушка просто сделала пару глотков сливочного пива. Ухмыляясь, Тэйн взглянула на Леви, и ее веселью тут же наступил конец. Моуленд была серьезной, как никогда, что было для нее совершенно несвойственно. Левия относилась к таким людям, эмоции которых обычно били через край: если это радость, то до колик в животе от смеха, если грусть, то до горьких слез. Сейчас же подруга кинула на Тэйн серьезный и немного недовольный взгляд. Так иногда смотрел отец, читая нотации, хотя это было очень редко. - Отец... - тревога нахлынула новой волной, но разрастись не успела, так как Моуленд высказала все свое недовольство по-поводу невнимательности Гринлиф. - Леви читает нотации, или мне показалось? Да, мир действительно сошел с ума, -  Тэйн не выдержала и усмехнулась.
- Я не подслушиваю чужие разговоры... тем более в таком месте, - Гринлиф бросила осуждающий взгляд на Захарию - главного любителя пособирать всякие небылицы. - В отличие от некоторых... не так ли, Смит? - пожалуй, это была еще одна причина неприязни: Тэйн терпеть не могла людей, сующих нос не в свои дела.
-Тэйн... Нужно поговорить... - Леви схватила гриффиндорку за рукав, и от внезапности Гринлиф вздрогнула.
- Так и сердечный приступ схватить недолго, - девушка засунула волшебную палочку обратно в карман. "Кабанья голова" не то место, где можно позволить себе расслабиться, поэтому Тэйн было наплевать, что о ней сейчас подумали. Зато какое это было облегчение, когда подруга дала "отбой" Смиту. - В этот раз ничего тебе не обломиться, - Тэйн еле сдержалась, чтобы не наградить парня напоследок злорадной ухмылкой. Девушка встала, легким движением поправила волосы и уже собралась гордой походкой покинуть это место, только вот ничего у нее не получилось. - Руку оторвешь, - чуть было не ляпнула Гринлиф, так как у ее подруги, видимо, абсолютно пропало терпение: они буквально вывалились из паба.

==> Вестибюль

Отредактировано Tadien Greenleaf (05-02-2012 01:36)

0

12

-Поговорить, так поговорить, можете идти, - повелительно махнул рукой Захария и откинулся на спинку стула, закинув ногу на ногу. Я выжал из вас всю информацию, которая мне нужна была, теперь никто не помешают моему порабощению мира... то есть нахождению этого странного зеркала.
...и парочка, похоже, уже давно свила домик у тебя в мозгах
Скорее на бахче Луны... Ведь у меня в ушах корнеплоды не растут... – Смит посмотрел вслед трём девушкам. Как бы незаметно встав из-за стола, заваленного грязной посудой, он подошёл к барной стойке и стукнул своим стаканом из-под молока по столу.
- Будьте добры, повторите!
Пока бармен под пристальным взглядом парня начищал до блеска стакан и наливал молоко ровно по миллилитрам, какая-то обшарпанная кошка, шелудивая, плешивая, блохастая и вшивая, с несчастным красным глазом и торчащими рёбрами, медленно выползла из-за стойки и жалобно взглянула на Смита.
Кака-а-а-ая прелесть! Кошка домашняя. Нет, так не пойдёт. Если у всех кошек нашего мирка будет такая шерсть, то мы никогда не наладим пушное производство. Экономика опять находится под угрозой!
Наконец-то бармен налил стакан молока, и Смит, сделав глоток, с рожей обанкротившегося магната пушнины, выплюнул всё фонтаном на кошку и заорал что есть мочи в своих мыслях:
- Фу! Я же просил не козу, а молока! Коровьего молока, понимаете?! Сами жрите свою козу!!!
-Спасибо, но я отдам это кошке.
Он поставил стакан на пол, и плешивое создание тут же опрокинуло его. Перепрыгнув через лужу, он пошёл к выходу, чтобы успеть сделать домашнее задание, иначе профессор Снейп его накажет с особой жестокостью.

-->?

0

13

----- Главная улица -----

10 октября, ориентировочно 11 p.m.
soundtrack

Дверь противно скрипнула, оповещая еще ни о чем не подозревающую дамочку - жить ей осталось совсем ничего, только она еще об этом не знает.  Писклявый голос доносится откуда-то из кладовой.
- Мы уже закрылись, приходите завтра, пожалуйста.
Алекто хищно улыбается, снимает капюшон и тусклый свет падает на ее лицо. Рыжие волосы отливают огнем, в глазах безумный блеск, она глубоко вдыхает воздух, предчувствуя скорую бойню. Запах смерти и страданий уже давно витает здесь, едва различимый,  но такой сладкий что у Кэрроу начинает кружиться голова.  Прошел всего день, а она уже так приблизилась к своей цели. Воистину говорят, хочешь добиться чего-нибудь  - действуй. Без сожаления, мук совести, и никогда ничего не проси, просто бери. Бери, если хочешь. Палочка выскальзывает из рукава, она ловит ее кистью. Едва заметное движение, но заклятие приглушающие звуки уже наложено. Всего лишь мера предосторожности. Просто для того чтобы никто не посмел нарушить их уединение.  Кэрроу уже готова делать ставки на то, через сколько официантка рассколится. Пять минут? Десять? Нет, это же не интересно. Министерская курица не оправдала надежд ведьмы, слишком быстро сдавшись, и Алекто молила Мерлина о том, чтобы ее новая игрушка оказалась прочнее, выдержала чуть дольше, хотя бы на несколько минут, просто чтобы Алекто успела насладиться ее криком, чтобы в память въелся ее охрипший от долгого крика голос, чтобы лицо искаженное муками всплывало у нее перед глазами хотя бы в следующие дня два-три. О большем Алекто не просит, не смеет просить.
Она делает еще один шаг, и половица под ее ногой противно скрипит. Из кладовки доносятся приближающиеся звуки возни. Глаза Кэрроу вспыхивают, а сама она  в несколько шагов оказывается у входа в кладовую, держа палочку наготове. Вовремя.  Она появляется так неожиданно что женщина не успевает остановиться и врезается в нее, но увидев кто стоит перед ней моментально делает несколько шагов назад. Ей страшно. Глаза женщины округляются, рот приоткрывается, а губы предательски дрожат.  Конечно, она узнает в своей гостье легендарную мисс Кэрроу, и теперь возможно догадывается о том что ее ожидает, не может не догадываться.
- Добрый вечер, - тихо произносит Алекто, наблюдая за женщиной, как кошка за мышью, - Уделите мне время, мисс?
Ее забавляют попытки официантки казаться храброй. Она отклеивается от стенки, но сделать шаг навстречу своей смерти не решается.  Голос дрожит, но это не важно.
- Что здесь нужно Пожирателям?
"Ты действительно хочешь это знать? Нет, ты не хочешь этого." Алекто делает шаг вперед, а женщина вжимается в стенку. Кэрроу подходит ближе, останавливается всего в нескольких сантиметрах от своей жертвы. Так близко, что ощущает ее горячее дыхание. Это ее заводит, заводит так что ведьма чувствует что еще чуть-чуть и на глаза упадет красная пелена, и все.  Она растерзает несчастную подобно тому, как собака рвет кошку, как волк рвет свою добычу. Жестко, без пощады.  Алекто сжимает палочку в руке, мысленно считая до пяти. Слишком рано давать волю эмоциям, прежде всего дело.  Вопрос оставляет без ответа,  ведь несчастная вскоре сама все поймет, конечно, если она не полная идиотка. Тем часом женщина сползла по стенке вниз, и сейчас сидела в самом уголке, обняв колени. По ее бледным щекам катились слезы. Она шептала что-то вроде "я ничего не знаю, отпустите меня, пожалуйста" и можно было сделать вывод, что показная храбрость этой мышки испарилась, и сейчас она сидела здесь абсолютно обнаженная. Смерть она такая, она обнажает людей, отбрасывая все лишнее, акцентируя внимание на внутреннем стержне.
Алекто чуть-чуть наклоняется вперед и внимательно глядит в глаза своей жертвы.
- Как тебя зовут?, - хрипло спрашивает она и тут же слышит в ответ "Джорджиана". Кэрроу облизывает губы, - Вот что, Джорджиана, ты отвечаешь мне на вопросы, а я  тебе не причиняю вреда, идет?
Разумеется она лжет, даже если Джорджиана сразу ответит на все вопросы, выложит всю подноготную сынишки Гольдштейна, даже в этом случае Кэрроу ее не отпустит. Она все равно будет ее пытать, пока эта девочка не станет молить о смерти, пока не дойдет до той грани, когда люди лишаются рассудка. И тогда она проявит свое милосердие, она подарит ей избавление, если конечно та не скончается раньше. Джорджиана кивает головой, соглашаясь. Наивная девочка, если бы у Алекто было сердце, если бы она умела сочувствовать, быть может она пожалела бы ее? Ведь ей всего... лет двадцать на вид. Белокурая,  зеленоглазая, смазливое личико, неплохая фигурка. Наверняка отбоя от мужчин нет. Что ж, Кэрроу ей поможет, после их разговора девочкой уже никто никогда не станет интересоваться.
-  Джорджиана. Ты, и тебе подобные люди всегда вызывали во мне смешанные чувства.  Вы парите по залу, приносите угощения и выпивку, но параллельно прислушиваетесь к разговорам посетителей. Вы знаете о своих посетителях гораздо больше, чем их мнимые друзья. - На лице Алекто застыла гримаса презрения. Она расхаживала из стороны в сторону, меряя шагами небольшую комнатку.  - Расскажи мне об Энтони Гольдштейне.  - Она замирает, на каблуках поворачивается к жертве, присаживается и подается вперед, так чтобы ее лицо оказалось в нескольких сантиметрах от лица официантки. Холодный взгляд,     проникающий в самую душу, выворачивающий ее наружу. 
- И не смей мне лгать!, - она повышает голос, а девочка начинает всхлипывать. Алекто поднимает палочку, скорее показетельно, чтобы дурочка успокоилась. О, это подействовало на нее как глоток холодной воды. Поток информации начал литься на Кэрроу, и она старалась выхватить из этого самое полезное, то, что поможет ей в достижении цели.  Девочка поведала и о его друзьях, и о том, что мальчишка замкнутый и малообщительный. Глупости, бред. К черту эти разговоры, пора было приступить к развлечению, но тут Джорджиана начала рассказывать нечто, заставившее Кэрроу опустить палочку.
- Продолжай, - командно говорит она.
"Переписка с француженкой? Любопытно. Должна приехать? Со дня на день?" В голове роились мысли, и план почти был готов. Многоходовой, с предательством, разочарованием и множеством обид и страданий.  Лепет белокурой дурочки уже начинал утомлять Кэрроу, и она подумывала о том, чтобы просто прикончить ее, но это означало оставить себя без развлечений. А ведь в жизни Алекто было так мало приятных моментов, к тому же ей было одиноко без Амикуса -  и кто-то должен был за это заплатить.  Она направляет палочку на Джорджиану, а та трясется как осиновый лист. "Смотри-ка, даже руки подняла, а глаза. Глаза-то какие, и вправду думала что я ее отпущу."
- Сrucio.
Крик резал уши, девочка почти переходила на ультразвук. Алекто хохотала, впервые за долгие месяцы она смеялась от души, громко, искренне. Почему-то эта девочка стала чем-то особенным для Кэрроу, может быть потому что она давно хотела поквитаться с чересчур любопытными официантками. Ну все, хватит орать. Она отводит палочку, давая Джорджиане пару минут на передышку.
- Ты уверена что все рассказала?   
Она кивает головой,  Алекто хмурится.  Только в предсмертной агонии человек говорит правду.
Процедура повторяется еще несколько раз, прежде чем  Алекто, насытившись страданиями девочки говорит фразу, которую та встречает с облегчением и радостью.
- Avada Kedavra!
Зеленый луч доказывает что слуги Милорда милосердны.   Кэрроу поворачивается, расправляет руками складки на мантии, и направляется к выходу. Сегодня она сделала все, что могла. Не мало. И уж точно гораздо больше, чем смогли бы сделать другие. Набросив капюшон на голову, прячет палочку в рукаве. Оборачивается. Где-то там за дверью, в маленькой кладовой лежит молоденькая девочка лет двадцати, а на ее лице застыла улыбка.  Кэрроу практически не встречала тех, кто умирал с улыбкой. Те, кто познал величайшие муки при жизни принимали смерть как избавление. А значит улыбка на лице Джорджианы была лучшей похвалой способностям Алекто.  Хмыкнув, она толкает дверь и переступает через порог.

----- Главная улица ------
-------- Станция "Хогсмид" ----------

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Alecto Carrow (09-10-2012 23:58)

+1

14

-Интересно, по шкале от одного до десяти, на сколько профессор Брин является параноиком? И как он попал в Хогвартс? Тем более на такую должность как магловедение??? Ему могли и защиту от Темных Искусств предложить, в наше-то время...
Вот такие мысли и витали в голове у репортера Джорджа Кинга, когда он вошел в трактир "Кабанья голова". -Мдааа... а тут мало что изменилось. Запах пива и уныния... С этими мыслями Кинг и проследовал к барной стойке, заказал себе бутылку пива, и усевшись за столик в углу, стал ждать своего респодента. Итак, аврор Джейсон Брин, преподающий в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" магловедение. Первый вопрос, в связи с этим - какого лешего аврор преподает магловедение?? Неужели ловить уже некого? Хмм... Таак, что ещё... Его знаменитая паранойя... Интересно, он знаком с Аластором Грюмом? Может его ученик? Хммм... Так, ещё... Чем он занимается в Хогвартсе? Надо попробовать его раскрутить, исключено чтобы аврор по своей воле пошел проверять "шедевры" школьников. Не является же он в самом деле одним из охранников школьных. Так, с этим ладно, что ещё... Можно спросить его мнение о действиях Министерства. Да, действительно. Это будет интересно, очень интересно. Кстати: спросить, подозревает ли он кого-нибудь из персонала школы в связях с Пожирателями Смерти. Не прямо конечно... так, исподволь зайти, и вежливо так подвести. И ещё надо учесть одну вещь - он вроде их тех кто нашего брата не сильно жалует. Поэтому беседу надо осторожно строить... А то психанет и всё, конец интервью... Кстати, об интервью - где его носит??? Действительно - авроры разве не должны отличаться пунктуальностью? Или может... заболел? Проспал? Или экзамен принимает? Кстати, вот ещё один вопрос - как ему нравиться в школе? Сильно достают ученики? Вот приблизительно с такими мыслями и сидел наш репортер, ожидая прихода своего респодента...

Начало Игры
6 ноября 1996 года

Отредактировано George King (24-02-2013 22:39)

0

15

В это время респондент, разумеется, отличающийся пунктуальностью, банально стоял себе в уголке, использовав хамелеоновы чары для сохранения своего инкогнито. Не то, чтобы он опасался журналиста, дело было, скорее, в желании понаблюдать за ним со стороны. Насколько он терпелив? Способен ли преспокойно просидеть тут хотя бы полчаса? Впрочем, это было изначальным замыслом, увидев Кинга, Джейсон решил не страдать фигней, тратя драгоценное время на примитивные проверки. Проще уж было провести это интервью, на которео он согласился лишь из-за того, что этот самый Кинг писал, в общем-то, разумные вещи - вот только послушает ли его кто-нибудь?
-Мистер Кинг?
Едва ли кому-то будет приятно неожиданно услышать голос за своей спиной, где еще секунду назад, вроде как, никого и не было. Обитатели трактира, например, удивились - хотя, учитывая, что аврор жил в Хогсмиде долгие годы, к его шуточкам успели привыкнуть, так что разбегаться никто и не подумал. Ну возник он неожиданно за чьей-то спиной, и что с того? И похлеще фортели откалывал, бывало. Да и потом, скрывался он отнюдь не в темном уголке, большинство из ныне сидящих здесь прекрасно это лицезрели. Разумеется, его е особо волновало, что Кингу может не понравиться, что к нему кто-то подкрадывается, и он может попытаться применить магию для самообороны. Рефлексы гражданского писаки при любом раскладе уступают рефлексам авороа, так что если он и сможет выразить недовольство, то только в устной форме Ну или в своих виршах. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы статья не демонстрировала шизанутого параноика-одиночку, а, скажем, помогала выбить дурь из голов магиков и магичек всея Британии. Вдруг да выйдет?

0

16

Джордж поступил так же, как поступил бы каждый нормальный человек, который услышал бы своё имя за своей спиной. То есть, он вздоргнул, и резко повернулся в ту сторону, откуда и шел голос. Увидел он... но ничего не увидел. Только стену и увидел. Джордж вскочил со стула, и уставился в стену, и выглядел он наверное глупо.
-Кто здесь??
Браво Кинг. Ты спросил стену, есть ли тут кто. Интересно, а она ответит? Или ещё лучше - станцевать предложит. Или пригласит на чашечку чая. Ладно, хватит... Вот приблизительно такие мысли и проносились в голове у репортера. Ну а что вы хотели? Слышишь своё имя, поворачиваешся, а за спиной - ни шиша. Только стена, которая неочень-то и горит желанием с тобой побеседовать.
-Я говорю, кто здесь?! Заканчивай шутить!
Молодец. Блеск. Можно даже похлопать. Может ещё колдануть стену? А может не стоит, она может и ответить же. Или может ещё и обидиться, или оскорбиться, или родственников позовет разбираться. Вон их сколько, аж 3 штуки. Ладно... Джордж пошел к стене, и взяв палочку осветил стену. Конечно, он там ничего не нашел. "Отключив" свет, он в абсолютном недоумении и некоторой доли раздражение вернулся за столик.
-Бред какой-то... Берешь интервью у первого параноика Британии, и сам становишся параноиком! Обалдеть!
Проговорил в полголоса Джордж, и поглядел на часы.
-Где его дементоры носят?...

0

17

-Я полагаю, мистер Кинг, дементоры носят меня за вашей спиной. Использовать соответствующие чары для обнаружения невидимки в данной ситуации было бы неплохой идеей. Ну да ладно.
И чего он ждал от этого человека? В целом, его реакция была точно такой же, как и у большинства обитателей волшебной Британии - даже не удосужился проверить тыл. Вот поэтому-то и гибнут люди столь часто - учитывая, что большая часть приспешников змеелюда отнюдь не горит желанием сталкиваться лоб в лоб с готовым к бою магом. Джейсон развеял маскирующие чары и преспокойно уселся рядом с журналистом, с вялым любопытством разглядывая сего шакала пера. Ничего особенного, с его точки зрения, в Кинге не было - что было, в принципе, плюсом, а не минусом, ведь с шибко уж приметной внешностью в толпе не затеряешься, когда потребуется.
-Я прочел вашу статью, мистер Кинг, и только поэтому я здесь. Надо признать, неплохо, хотя, чтобы достучаться до этих обезумевших от ужаса леммингов, боюсь, придется заходить в дом к каждому и от души трясти их за шкирятник, пока в отупевших от ужаса глазах не появится хотя бы искорка понимания того простейшего факта, что врагов - всего горстка, и, не будь волшебное сообщество столь похожим на улитку, для которой ее собственный панцирь - надежнейшая защита, а все, что снаружи его - безразлично, мерзавцев давно уже перебили бы. Действительно стоящих магов там единицы, и их имена всем известны.
Его не особо волновало, записывает ли репортер его слова, или запоминает, а то и вовсе игнорирует - в конечном итоге, мракоборец просто излагал свою точку зрения. Правда, немного облагороженную - вообще, лучше бы, конечно, было выстроить их всех в ряд и неторопливо двигаться туда-сюда вдоль него, раздавая пинки, тумаки и затрещины. Ибо ничто так не повышает восприимчивость человека, как старый-добрый втык. В особенности - повторенный неоднократно. Тогда можно будет взять всю эту аморфную массу, состоящую процентов на девяносто из рахитичных амеб, и, дав им цель, наблюдать, как угроза миру исчезает сама собой.

Отредактировано Jayson Breen (11-02-2013 13:08)

0

18

Собтвенно, в голове у Джордж вертелась лишь одна мысль: Чертов параноик!!!. Ему хотелось высказать много непечатных слов, но будучи профессионалом он разумеется сдержался.
-Однако... вы подтверждаете свою репутацию п...
Тут Джордж чуть было не сказал "параноика", но сумел вовремя прикусить язык, и продолжил
...-профессионала экстра-класса. С Вашего позволения...
Он из своего портфеля достал свой старый добрый Ундервуд №5, и слегка постучал по нему. Аппарат ожил, и буквально через секунду затих - Джордж наложил на него заклятие, дабы своим шумом пишущая машинка не отвлекала собеседника.
-Благодарю вас за то, что согласились на эту встречу, профессор Брин. Честно говоря, я думал вы откажетесь от встречи со мной. Ваша репутация говорит сама за себя, да и раньше вы не особо жаловали моих коллег по цеху. Вы сказали что прочли мою статью - имееться ввиду аналитическая статья "Вся волшебная рать", для "Магического вестника" - Дж.К. - Однако вы заявили, что несогласны с некоторыми моментами, изложенными мною.  Вы действительно уверены в том, что британскому сообществу противостоит лишь горстка темных магов?
Что же, у Брина есть шанс высказать свои взгляды, на то она и демократия. Однако надо учитывать вот ещё что - его взгляды несколько...ммм... как бы это так сказать... резки. Да, резки. Но, это не значит что его мнение не имеет право жизнь. В любом случае, интервью обещает быть интересным...

Отредактировано George King (12-02-2013 21:25)

0

19

-Горстка способных магов плюс средних размеров кучка отребья, чьи навыки таковы, что даже прилежно посещающий соответствующие занятия школьник имеет немалые шансы пережить столкновение с ними. К величайшему сожалению, волшебное население Британии попросту не считает нужным сплотиться, чтобы дать отпор хотя бы этим мерзавцам. Я не призываю, например, толпу домохозяек выходить на того же Макнейра - но одолеть таких же, в принципе, магов, только наивно считающих, что они владеют темной магией - почему нет? В любом случае, это лучше простого сидения дома в надежде, что враг пройдет мимо. Не пройдет. Как и в прошлый раз, это война на уничтожение, так что останутся либо сторонники Темного Лорда с некоторым количеством новоприобретенных слуг - либо, соответственно, на какое-то время Британия вновь сможет вздохнуть свободно. Именно на какое-то время, поскольку человеческая суть такова, что когда-нибудь объявится очередной темный маг, желающий подчинить окружающих своей воле.
Это была достаточно сильно отцензуренная версия его взглядов - как и в прошлый раз. Зачем наполнять газетную статью всевозможными нелестными эпитетами в адрес противника, если толку от этого не будет? Да и вообще, все это - лишь слова. Джейсон не был великим оратором, способным зажечь сердца людей - и, к огромному сожалению, он не имел права устроить принудительную мобилизацию. А так хотелось порой, чтобы сами граждане тоже приняли участие в собственном спасении - ведь авроров мало, да и Министерство не дает им толком развернуться. Министерство - это вообще одна большая беда нынешней магической братии, населяющей Британские острова - ибо страшнее глупца пассивного может быть только глупец, изображающий бурную деятельность.

0

20

-То есть, по вашему мнениею, угроза Того-Кого-Нельзя-Называть излишне завышена? Однако, количество жертв, которое постоянно увеличивается, несколько противоречит вашим слова. Как магическое, так и не магическое население Британских островов под постоянной угрозой со стороны Тёмных сил. Недавнее разрушнее моста в Лондоне стало причиной смерти нескольких десятков людей. Это мало похоже на работу средних размеров отребья. А убийство Амелии Боунс - это серьезный удар по Министерсву магии и правроохранительной структуре в целом. Таким образом, можно заключить что против нас выступила достаточно организованная, жестокая сила, способная на массовые разрушения и убийство известных сильных магов. Этого вполне достаточно, чтобы рядовой британец впал в панику, согласитесь?
Надо поддержать разговор. Ещё немного, и можно будет переходить на его школьную деятельность. Однако до этого, надо будет основательно поспрашивать его на счёт недавних громких действий Тёмных магов, и деятельности Министерства. Да-да, особенно, действий Министерства. Как бывший - или действующий? Это тоже надо прояснить - аврор, он должен быть в курсе внутренней кухни, и уж что-что, но он точно знает, что действительно делается, а что делается лишь для успокоения общественности. И ещё - как он относиться с Скримджеру. Бывший руководитель авроров, теперь действующий Министр Магии. Теоретически, он должен знать Скримджера, и вполне может его охрактеризовать. Как? Хороший вопрос. Да, так и спрошу. Деятельность как руководителя авроров, и деятельность как Министра. Интересно, он будет плеваться яростью, или будет нахвалить Скримджера?

Отредактировано George King (18-02-2013 19:56)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Кабанья голова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно