О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/27-2-f.jpg

Гостиная факультета Гриффиндор находится в гриффиндорской башне. Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс. И открыть этот проход может только сама Полная Дама. Как и у остальных четырех факультетских гостиных, нужно назвать пароль для того, чтобы попасть вовнутрь. Обычно старосты узнают пароль первыми и обязаны сообщить его остальным студентам факультета.
   Гостиная представляет собой комнату отдыха - круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Здесь полно мягких кресел, которые можно придвинуть и к столам (чтоб делать уроки, например) и к камину (чтоб согреться холодными вечерами). На стене гостиной есть стенд, где вывешиваются объявления о различных событиях как факультетского, так и общешкольного масштаба. Например, тут можно найти расписании занятий факультативов и клубов, объявления о продаже или потере предметов, о наборе в команду по квиддичу и т. д. Из окна башни открывается прекрасный вид на озеро и окрестности школы — все это, как и большой камин делает гостиную очень уютной. Часто гриффиндорцы собираются здесь отметить то или иное событие.
   Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна — к спальням мальчиков, другая — к спальням девочек. Лестница, ведущая к спальням девочек, заколдована, и если по ней пройдет мальчишка, то лестница немедленно превратится в покатую горку. Заклинание, которое используется для «защиты» комнаты от мальчишек скорее всего заклятие Глиссео. Но вот девочки могут спокойно пройтись по лестнице к мальчикам.

0

21

Кабинет ЗОТИ----->
Слишком темная обстановка… слишком мало света. Даже в родном Хогвартсе коридоры становятся мрачными и неказистыми.  Быть может, это от усталости, или теперь появилось время, чтобы разгадать сущность окружающего тебя мира и самих людей. Да, было же когда-то беззаботное время, когда не надо было убиваться в тени от навалившегося груза, не надо было стремиться к чему-то. Тогда было обычное чувство чистой совести и еще не забитого разными заклинаниями разума.
Урок профессора Снейпа навел на девушку тревожные мысли. Этот год будет сложнейшим для Лаванды, так как, кажется, она начала понимать важность знаний, прежде всего для защиты. 
Держа в руках несколько учебников, Лав мягко улыбнулась, со свойственным энтузиазмом распахнула двери в гостиную Хогвартса и с высоко поднятой головой вошла в комнату. Ах, какая благодать… Интересно, кто здесь. Кажется, я с этими девушками не знакома, хотя должна знать со своего факультета многих, может, просто не помню.
Хихикнув, гриффиндора уселась на диван и раскрыла первую попавшуюся книгу. Что тут у нас? Лицо девушки, плавно превратилось в серьезную маленькую тыковку. Удивленный взгляд медленно перебегал по страницам с веселыми многосимвольными  текстами без иллюстраций. Да… Чем я старше, тем тупее. Спокойно захлопнув  книгу, девушка убрала ее в сторону и оглянулась. Показался легкий хлопок дверью. Никого в гостиной не оказалось. Наверно, это сквозняк…

0

22

Большой Зал >>

Левия возвращалась в гостиную вся в мыслях об ужине, об этом старшекласснике Крисе и о реакции Тэйн. Девушке казалось странным, что парень взаимно заинтересовался ею. Также Моуленд думала о том, что её подруга абсолютно спокойно и даже радостно отреагировала на новую пассию Левии. Наверное, Моуленд прошла бы мимо своей гостиной, если бы до её ушей не донесся хлопок. "Что это?" Левия замерла и обернулась.
-Ой, это ж надо! Чуть не прошла мимо портрета Полной дамы, - сказала Моуленд вслух и рассмеялась. Полная дама неодобрительно покосилась на девушку, как будто заподозрила её в чем-то. "Наверняка она подумала, что я пьяная... Оно и не странно, я ведь веду себя, почти как пьяная... Впрочем, это неважно, мало ли кто что подумал. Главное - моя совесть чиста." Левия успокоилась, тихо пробормотала пароль и пролезла в открывшийся проем. В гостиной царил полумрак и на первый взгляд никого не было. Моуленд прошла вглубь комнаты, поближе к камину и заметила русую девушку, сидящую на диване. Левия замерла, думая, что лучше предпринять, чтобы не напугать девушку. Моуленд переминалась с ноги на ногу, обдумывая ситуацию. Затем тихонько позвала:
-Ау..Привет.., - девушка не отреагировала. Левия вздохнула и снова, но уже громче сказала:
-Привет!

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (06-01-2012 01:40)

0

23

Лав с интересом рассматривала огонек в камине, при этом прислушивалась к подозрительным звукам, мало ли что… внезапно послышался томный протяжный скрип двери, гриффиндорка резко повернула голову и заметила девушку, она явно старшекурсница.
-Ау..Привет.. - послышалось напротив.
А? Что? Фу-х, черт, как же она меня напугала… Лаванда промолчала, ибо была в некотором замешательстве. Кажется, это был не сквозняк, совсем не похоже на сквозняк.
-Привет! - будто клинком прорезало слух. Подскочив с места, Лаванда уставила любопытный взгляд на незнакомку. Осмотрев ее с ног до головы, в разуме дав оценку ее внешности, Браун хитро улыбнулась.
- Здравствуй! Меня зовут Лаванда! Лаванда Браун. Ты, наверно слышала обо мне? Ну да ладно, чего это я… давай поговорим о тебе, - без остановки продолжала девушка - как тебя зовут? На каком ты курсе? У тебя есть любимый? А как его зовут?
Девушка встала, жестом приглашая присесть незнакомку рядом, она ей кого-то напоминала. Но кого?… Кажется она видела ее в Лондоне. Хм… ладно, я спрошу ее о чем-нибудь, может мы действительно знакомы. Поразмышляв, девушка лучезарно улыбнулась.

0

24

Кажется Левия таки напугала девушку, сидящую перед камином, поскольку та вскочила и уставилась на Моуленд. Взгляд девушки был пронзительным и очень любопытным. У Левии аж мурашки по коже пробежали. Девушка выглядела, как ангел, вот только взгляд придавал ей какой-то лукавости. Затем она расплылась в улыбке и живо проговорила:
-Здравствуй! Меня зовут Лаванда! Лаванда Браун. Ты, наверно слышала обо мне? Ну да ладно, чего это я… давай поговорим о тебе, - Левия мимолетно подумала о Сандре, которая тоже любила завалить собеседника морем информации. А Лаванда тем временем продолжала:
-Как тебя зовут? На каком ты курсе? У тебя есть любимый? А как его зовут? - "Оригинальные вопросы.. Стоп, я где-то слышала о Лаванде Браун... Возможно даже видела её..." Новая собеседница жестом пригласила Левию сесть рядом с ней на диван. Моуленд, думая о том, где раньше могла видеть Лаванду, села рядом с девушкой. "Блин, она же гриффиндорка! Конечно я её видела! Странно, что мы еще не знаем друг друга..." Оторвавшись от мыслей, Моуленд поспешила ответить:
-А я Левия Моуленд, учусь на 7 курсе, странно, что мы раньше не виделись, но я рада, что познакомилась с тобой, - Левия дружелюбно улыбнулась и протянула руку. "В последнее время у меня происходят сплошные знакомства... Интересно, чьих рук это дело?"
-Любимого у меня нету, по крайней мере, пока что, - Моуленд мечтательно улыбнулась и вдруг поняла, что сможет доверить Лаванде все.
-Но я недавно познакомилась с одним парнем...

0

25

Глаза Левии для Лаванды могли раскрыть более, чем та сама ей расскажет. Но так не интересно! Легкий путь? Да кому он нужен? Гриффиндорка заинтересовано рассматривала новую знакомую, которая, казалось, вот-вот выложит ей на блюдечке абсолютно все о себе любимой.
- А я Левия Моуленд, учусь на 7 курсе, странно, что мы раньше не виделись, но я рада, что познакомилась с тобой
- Левия? Хм… какое красивое имя, интересно, а подойдет оно мне? Левия Браун! - улыбнувшись, Лавнда подошла к зеркалу и нервно убрала локон волос за ухо, - нет, все-таки, мое имя Лаванда…
Девушка оценила несколько привлекательных вещиц необычной формы, мирно лежащие на столе, после посмотрела на гриффиндорку, от  которой последовал ответ на интересующий мисс Браун вопрос.
-Любимого у меня нету, по крайней мере, пока что…
- Как это?! Не дело! Ты что? Тут столько симпатичных пареньков, у меня глаза разбегаются! Неужели, ты никого не приметила из них? -  Лаванда отчитала девушку, предварительно обогнав ее (тренировалась).
Какая странная эта девушка! Она что-то не договаривает…
-Но я недавно познакомилась с одним парнем...
- Так, так, так! Подробней, пожалуйста… - взбодрившись, гриффиндорка уселась на диван напротив, в ожидании потока бурных эмоций и слов.

0

26

Левия была так занята размышлениями о том, где же все-таки слышала о Лаванде и от кого, что почти не замечала комментариев девушки. Расслышала что-то о красивом имени и увидела, как новоиспеченная собеседница подошла к зеркалу. А затем, после следующих слов Левии, Лаванда в мгновение оказалась перед Моуленд и быстро затараторила:
-Как это?! Не дело! Ты что? Тут столько симпатичных пареньков, у меня глаза разбегаются! Неужели, ты никого не приметила из них? - однако Левия уже вовсю представляла себя с Крисом и не вдумывалась в слова Лаванды. Девушке так хотелось кому-то рассказать о своих фантазиях, что она все-таки не выдержала:
-Но я недавно познакомилась с одним парнем... - Моуленд тряхнула головой, прогоняя навязчивые картинки из мыслей. Как она и ожидала, Лаванда тут же приободрилась и, не скрывая интереса, произнесла:
-Так, так, так! Подробней, пожалуйста… - Левия лишь усмехнулась. Немного помедлила, затем тихо произнесла:
-Я с ним несколько раз сталкивалась в коридоре... Как будто кто-то специально все это подстраивал, аж странно... И подозрительно... А потом он вдруг сам подошел ко мне с целью знакомства. Я так испугалась тогда! - Моуленд захихикала, представляя, как же все-таки глупо она выглядела перед Крисом. Однако он все же продолжил знакомство. Это действительно странно. "Вечно я ищу в чем-то подвох! Наоборот радоваться надо!" - тут же мысленно одернула себя Левия и продолжила:
-Мы должны встретиться в субботу. Не знаю, выйдет ли из этого что-то, но надежда умирает последней! - последние слова Моуленд произнесла так весело и бодро, что не узнала собственный голос. Снова тряхнула головой и наконец-то вспомнила, где слышала о Лаванде. "Тэйн о ней говорила! Говорила, что Лаванда та еще сплетница... Неужели правда? Впрочем... У меня с Крисом пока ничего нет, так что волноваться не из-за чего... Да и Лаванда такая милая! Просто слегка любвеобильна..."

0

27

Тихонько, просчитывая каждый шаг, Левия спустилась по лестнице в гостиную. Камин уже не горел, что, в принципе, и не нужно было. Девушка неплохо запомнила расположение всех вещей в комнате за шесть с хвостиком лет, к тому же из высоких окон в гостиную Гриффиндора попадал лунный свет, так что не пришлось даже зажигать "Люмос" на кончике волшебной палочки.
Уже более свободной походкой гриффиндорка добралась до выхода за портретом и, не раздумывая, начала выбираться. Однако шум заставил её замереть в весьма странной позе. В отдалении коридора послышался чей-то голос, Левия быстро отшатнулась от портрета, споткнулась и упала на пол гостиной.
- Чеерт.., - едва слышно выругалась девушка, медленно поднимаясь на ноги и потирая ушибленное место. "Интересно, кому еще не спиться в такое время? Неужели Филч снует тут, аки призрак?" - недовольно думала Моуленд, на носочках придвигаясь к портрету снова. Шума уже не было, однако решительность девушки, появившаяся сразу же после пробуждения, теперь куда-то успешно смылась, помахав хвостиком на прощание. Хоть за портретом было все тихо, где-то скрипнула дверь. Целые 3 секунды прошли, прежде чем Левия поняла, что скрип доноситься сверху, от спален. "Таки разбудила кого-то..." - мгновенно пронеслось в голове. Теперь стоял выбор: выбежать из гостиной, рискуя быть пойманной или дождаться разбуженного человека, смирненько сидя на диванчике, и наплести ему с три короба на тему: "Бедная я и бессонница моя".
Еще около минуты гриффиндорка металась от портрета к диванчику и обратно. Со стороны это наверняка выглядело, как если бы у девушки был нервный тик. Хотя, теперешние метания немногим отличались от тика. В конце-концов, шум в коридоре повторился, и Левия, вздохнув, села на диван перед камином. Казалось, прошла целая вечность, прежде, чем послышались чьи-то шаги.

0

28

Спальня девочек==>

Лестничный коридор освещался всего одним факелом, и тот был на грани потухания, пуская слабые блики на стены. Тэйн протерла глаза и встряхнула головой, отгоняя назойливые видения после сна. Девушка ступала  осторожно, держась за стену, так как знала свою главную проблему. Сонная голова вообще отказывалась нормально соображать, соответственно внимание работало, мягко говоря, слабо. Тэйн поплотнее укуталась в халат, чувствуя неуютную прохладу коридора. Гриффиндорка уже практически дошла до гостиной, как услышала какие-то звуки: в помещении точно кто-то был. Грохот заставил Тэйн подпрыгнуть на месте. - Да что там твориться? - сонливость как рукой сняло, и девушка прибавила скорость. Какую-то долю секунды Гринлиф слышала звуки возни, от которой веяло непонятной таинственностью. Создавалось такое впечатление, что в гостиной что-то замышлялось, и это "что-то" точно не соответствовало, как минимум, школьным правилам. Тэйн откинула назад длинные волосы и достала волшебную палочку. Глаза практически привыкли к темноте, но все же сумерки мешали оценить обстановку в полную силу. Тедиэн напрягла слух, остановившись у входа в комнату. Странно, но внезапно воцарилась давящая тишина, и только лишь чье-то тяжелое дыхание частично разрушало ее. Гриффиндорке надоела эта ситуация и она попросту зажгла палочку. Комната была пуста... практически пуста. - Леви? Чего тебе не спится? - прошла какая-то доля секунды, прежде чем Тэйн заметила подругу. Та невинно сидела на диване, как будто этим и положено было заниматься глубокой ночью. - Я уж думала, это кто-то из слизеринцев что-то замышляет. Кто их знает, эти ребята на все способны, - Гринлиф подошла к камину и одним коротким взмахом заставила его испускать оранжевые языки пламени. Гостиную тут же осветил приятный золотистый свет. Тэйн присела в кресло и лениво потянулась. - Ты знаешь, что разбудила меня? Мерлин, если бы ты только знала, что мне снилось, - Гринлиф издала легкий смешок и как-то удрученно покачала головой. - Надеюсь, что Дамблдору никогда не придется лезть ко мне в голову, - воспоминания снова завладели девушкой, и она не смогла сдержать улыбки. - И все-таки сон - удивительное явление. Чего там только не бывает, - Тэйн зевнула и решила, что пора бы вернуться в спальню. Она посмотрела на Леви... - Неужели что-то случилось? А я тут болтаю о всякой ерунде, - подруга выглядела, мягко говоря, не ахти. Ее дыхание было частым и прерывистым, на лице играло выражение растерянности, а взгляд был каким-то напуганным. Волосы торчали во все стороны, что заставило Тэйн сразу же рукой поправить свою шевелюру. - Так, а ну-ка быстро рассказывай, что стряслось, - Тэйн выпрямилась в кресле и уже мысленно готовила целую успокоительную тираду.

Отредактировано Tadien Greenleaf (24-02-2012 23:29)

+1

29

Неожиданным потревоженным гостем оказалась Тэйн. Левия едва сдержалась, чтобы не засмеяться. Все-таки ситуация была довольно... милая. Впрочем, как и все предыдущие и, Моуленд была в этом стопроцентно уверена, последующие ситуации. Подруги даже слишком часто сталкивались в самых удивительных местах и в самое неожиданное время. Девушка и не сомневалась, что они с Гринлиф были достаточно близки, чтобы размышлять похоже, но чтобы настолько...
Легкая улыбка все-таки выплыла на уста гриффиндорки, однако мгновенно исчезла, так как Левия подумала, что могла выглядеть чересчур уж подозрительно, сидя посреди ночи в темной гостиной с загадочной улыбкой на физиономии.
- Леви? Чего тебе не спится? - слегка сонным тоном спросила Тэйн. Моуленд даже удивилась, как подруга так быстро поборола сонливость. Ей, Леви, до сих пор хотелось спать. Даже учитывая ту решительность, с которой девушка собиралась пойти в библиотеку. А сейчас так вообще. Да и каламбур, происходящий сейчас как-то умиротворял.
- Я уж думала, это кто-то из слизеринцев что-то замышляет. Кто их знает, эти ребята на все способны, - Моуленд хмыкнула и не смогла удержаться от комментария. Как гриффиндорка не старалась, он все же вышел слегка язвительным:
- Как будто бы они сумели сюда пробраться... - Тэйн не обратила внимания на эти слова подруги, видимо, погруженная в собственные мысли.
- Ты знаешь, что разбудила меня? Мерлин, если бы ты только знала, что мне снилось! Надеюсь, что Дамблдору никогда не придется лезть ко мне в голову, - нервно посмеиваясь произнесла Гринлиф. Левия заинтересованно воззрилась на неё, ожидая продолжения банкета, так сказать, и параллельно думая о том, чтобы сказала подруга, если бы Моуленд рассказала о своем сне. Однако последующие слова Тэйн разрушили ожидания гриффиндорки:
- Так, а ну-ка быстро рассказывай, что стряслось, - "Вот как раз об этом я бы меньше всего хотела говорить... Еще сумасшедшей сочтут... Хотя, разве я и правда не свихнулась?"
Судя по виду, собеседница была настроена твердо. Левии даже подумалось, что если бы понадобилось, Тэйн просидела бы здесь всю оставшуюся ночь. Моуленд скривилась и начала жалобно:
- Только обещай, что не упрячешь меня в больницу Святого Мунго.., - затем последовала весьма короткая повесть о повторяющемся уже не в первый раз сне и о намерениях Левии совершить визит в Запретную секцию. Подруга внимательно слушала. Остатки её сонливости, казалось, таяли на глазах. Впрочем, самой Моуленд тоже уже не слишком хотелось возвращаться в мягкую теплую постельку. По мере того, как девушка рассказывала, её охватывал новый азарт, вернулась решительность и проснулось любопытство.

+1

30

Сердце девушки тревожно сжалось, чувствуя неладное. - Это все точно не спроста, - Тэйн насторожилась, увидев выражение лица Левии. Похоже, внутри подруги длилась настоящая борьба, так как ее взгляд стал еще более растерянным. - Ну, крепись, милая, - Гринлиф собрала все терпение в кулак, так как знала, что нет ничего хуже, чем спешка в подобных ситуациях. Видимо, Леви не вынесла длительной борьбы, так как несколько секунд спустя она виновато скривилась. - Только обещай, что не упрячешь меня в больницу Святого Мунго.. Гринлиф насторожилась: - Хорошенькое начало, - но все-таки чутье заставило надеть маску легкого интереса. Леви как всегда очень быстро заговорила, заставляя слух Тедиэн напрячься еще больше. - Чего же так переживать? Видимо, надо мне что-то с собой делать, раз у меня такой суровый неприступный вид... как еще объяснить ее колоссальное волнение, - за шесть лет Гринлиф уже успела привыкнуть к такому периодическому говору Моуленд, поэтому поняла она практически все. И все-таки маска слетела с лица, не удержавшись до конца. - Какая, к черту, Запретная секция? - напрашивался не очень тактичный вопрос. - Держи себя в руках... и ты еще удивляешься, почему она рассказывает все с таким лицом, - Тэйн глубоко вздохнула и покачала головой то ли себе, то ли Леви. - Если сон повторяется, то это более чем серьезно. Но все-таки... Запретная секция... ночью. Эх... - после того, как девушка чудом избежала столкновения с Филчем пару недель назад, она дала себе слово ночью сидеть в гриффиндорской башне и не нарываться на неприятности. - Видимо, не судьба мне спокойно доучиться эти два года. Если ты подруга Левии Моуленд, то забудь про тихую жизнь, - Гринлиф потерла подбородок и взглянула на "свое горе". Глаза Леви заблестели от нахлынувшего чувства скорого приключения. Казалось, что она уже готова сорваться с места и бегом направиться в заветную библиотеку. - Ох, Леви, даже не знаю... - Гринлиф хотела предложить более законный способ - пойти к МакГонагалл и попросить у нее разрешение. - Она бы мне точно дала, - девушка уже собиралась с самым решительным видом сообщить собеседнице эту "гениальную" мысль, но не смогла. Во взгляде Моуленд было столько надежды и, одновременно, азарта, что Тэйн просто сдалась. - Надеюсь, Снейп нас не застукает... - Гринлиф многозначительно поправила халат. Уж лучше Филч пробубнит им долгую тираду о подвешивании за лодыжки, чем бывший профессор зельеварения промолвит парочку острых фраз о внешнем виде девушки. - И как назло, переодеться не судьба. Разбудим остальных - тогда нам точно никуда не попасть,- на какое-то мгновение у Гринлиф промелькнула идея именно так и сделать, дабы отвертеться от этой глупой затеи... взгляд подруги мигом отогнал все "неправильные" мысли. - Пошли, горе мое, - Гринлиф поплотнее укуталась в свой теплый халат с ромашками. Девушка достала палочку и толкнула портрет. Мысль о Дезиллюминационных чарах в который раз посетила голову...

==> Библиотека

Отредактировано Tadien Greenleaf (28-02-2012 01:54)

+1

31

--->коридор пятого этажа
Рональд в буквальном смысле ввалился в гостиную, тяжело дыша от "легкой" пробежке по лестнице, где они улепетывали от немного обалдевшего от такой наглости Пивза и вконец ошалевшей от избытка чувств миссис Норис. Хотя, слегка обалдевший вид кошки до сих пор заставлял его засмеяться. Достаточно было взглянуть на то, как миссис Норис недоуменно переводит взгляд с мышей на них и обратно, не в силах определиться с выбором. Отвесив ей хорошего пинка, что было давней идеей Рональда, он быстро промчался дальше, спасаясь от возможного гнева полтергейста. Кошка же, яростно мяукнув, принялась путаться под ногами, еще более усугубляя ситуацию. Кажется, ей попало еще несколько раз, но это уже не столь важно. Взбираясь по лестнице, вся также держа за руку Тэйн, Рон вдруг услышав за спиной звук падения и чьи-то сдавленные ругательства, хотя насчет них Рон не мог поручиться точно. Вариантов было немного :или Пивз бросил в них что-то или кто-то с размаху упал на лестнице. С опаской оглянувшись - неизвестно, что мог удумать обиженный полтергейст -, Рон недоуменно посмотрел на распластавшуюся у подножья лестницы девушку. Мгновенно слетев с лестницы, он поднял девушку на руки.
- Ну что же ты так? Осторожнее.- ободряюще улыбнувшись, прошептал ей он. Поставив Леви на ноги, он окинул взглядом обоих гриффиндорок.
-Дамы, вперед, я вас прикрою.- бодро проговорил он, в спешке оглядываясь назад - миссис Норис уже побежала за Филчем, а значит сейчас им будет плохо. А дальше лишь головокружительный полет по лестницам, быстрая смена направлений и раздававшиеся где-то вдалеке шаги Филча...
Вот и сейчас, все еще не отдышавшемуся Рону, чудилась эта самая шаркающая походка завхоза. Обведя взглядом гостиную, Уизли окончательно убедился в том, что все спят. Он в изнеможении рухнул на кресло возле камина и посмотрел на спасенных гриффиндорок.
-Ну и ночка выдалась! Не буду спрашивать что вы там забыли. Мне больше интересно как можно оказаться в такой смешной ситуации? - и, подмигнув гриффиндоркам, Рон несмело улыбнулся. -Вы видели ошалевшую миссис Норис? Да, эту ночь она не забудет долго.

+1

32

Коридор пятого этажа==>

Создавалось ощущение, что легкие разрываются на куски, а сердце вообще забыло, что такое правильный ритм. Девушку всю трясло от переизбытка адреналина в крови. Тэйн просто не верила своему счастью, еще никогда она так не радовалась гостиной Гриффиндора. Буквально мгновение назад она ввалилась в комнату, даже не обратив внимания на возмущенные сонные возгласы Полной Дамы. Девушка наконец-таки отпустила руку Леви, которую держала на протяжении всей дороги, боясь, что подруга опять упадет. Тэйн незначительным взмахом зажгла камин, который уже успел потухнуть и прислонилась к стенке, держась рукой за бок. - Мерлин... - прошептала она и обернулась на звук открывающегося портрета. Рон в такой же манере ввалился в гостиную и свалился в кресло. Его лицо раскраснелось и теперь очень гармонично смотрелось с рыжими волосами.
-Ну и ночка выдалась! Не буду спрашивать что вы там забыли. Мне больше интересно как можно оказаться в такой смешной ситуации? - в ответ Тэйн лишь неопределенно помотала головой и, сделав колоссальное усилие, отлипла от стенки и рухнула на диван. Дыхание начинало восстанавливаться, но сердце все еще колотилось, как сумасшедшее. Гринлиф нервно озиралась на портретный проем, в любую минуту ожидая прихода МакГонагалл вместе с Филчем.
- Вы видели ошалевшую миссис Норис? Да, эту ночь она не забудет долго. - Гринлиф невольно улыбнулась и хмыкнула.
- Да уж... я тоже эту ночь никогда не забуду, - Тэйн издала нервный смешок и хотела привычным жестом поправить мантию... - Что... - после минутного шока девушка разразилась громких заливистым хохотом. Она уткнулась в диванную подушку лицом, чувствуя, как живот норовит разорваться от такого напряжения. - Мерлиновы панталоны... - сквозь слезы сказала она и снова расхохоталась. Она даже и забыла, что все время была в халате. Обычном ярко-желтом халате с белыми ромашками. И вот в таком виде ее застукали в библиотеке, в таком виде она была остановлена Пивзом. Более-менее совладав с собой, Тэйн утерла ладонью глаза. - И как это мне слизеринки ничего не сказали? Никакой фантазии у людей... это же такая почва для ехидных замечаний.Все, дорогая, тронулась. В Мунго... точно в Мунго пора, - гриффиндорка громко выдохнула и бросила ободряющий взгляд на подругу. - Наверняка думает, что виновата во всем. Ох, Леви, Леви... когда же ты перестанешь себя "казнить"? - девушка  посмотрела на парня. - Спасибо, Рон. Даже и не знаю, что было бы, если бы мы все-таки не убежали... - девушка опять нервно захихикала. Она откинула голову назад, почувствовав затылком мягкую спинку дивана... - Мерлин Всемогущий... вот это адреналин, ребята. И чего нам, гриффиндорцам, ночью-то не спится, никто мне не скажет?

+2

33

К счастью, падение Левии никому и ничему особо не навредило, разве что её копчику. Девушка даже удивилась, что еще ни Филч, ни кто-либо из профессоров не мчится к ним в предвкушении снятия баллов и назначения наказания. Рон, уже находившийся на верхней ступеньке вместе с Тэйн, быстро вернулся вниз и помог Левии подняться со словами:
- Ну что же ты так? Осторожнее, - и улыбкой. Гриффиндорка смущенно поблагодарила своего спасителя и, как всегда, ей в голову пришла неуместная мысль: "А что, если бы на месте Рона был Крис?" Но девушка тут же себя одернула: "Вот вечно я думаю не о том, о чем надо, и в совершенно неподходящее время!"
- Дамы, вперед, я вас прикрою, - Рон был бодр и весел, и Левия поразилась его оптимизму. Впрочем, оптимизм был не зря: до гостиной все три гриффиндорца добрались запыхавшиеся, раскрасневшиеся и растрепанные, но ужасно довольные, что практически избежали столкновения с кем-либо. Тэйн правда до сих пор держала Моуленд за руку: боялась, чтобы подруга опять не начала "вытирать полы мантией".
- Ну и ночка выдалась! Не буду спрашивать что вы там забыли. Мне больше интересно как можно оказаться в такой смешной ситуации? - Рыжий подмигнул, и гриффиндорке почему-то стало совсем легко на душе. Девушка даже хотела расслабиться и засмеяться, но что-то не позволяло. Что-то внутри до сих пор грызло её, поэтому Левия молчаливо опустилась в кресло, когда Тэйн наконец-то отпустила её. Сокурсники делились впечатлениями, смеялись, Тэйн наконец заметила, что все это время была в халате. "И как я на это внимания не обратила? Неужели так привыкла видеть подругу в халате вечером, что даже забыла ей посоветовать переодеться?" - размышляла Моуленд, услышав слова Гринлиф.
- Спасибо, Рон. Даже и не знаю, что было бы, если бы мы все-таки не убежали.., - когда всё более-менее утихло поблагодарила Тедиэн, и Левия тоже встрепенулась:
- Правда, спасибо огромное... Ты просто... Ты прям рыцарь! - хихикнула гриффиндорка, пытаясь отогнать грустные мысли и грызущую совесть. Однако получилось не слишком убедительно. По крайней мере, самой Левии казалось, что слова хоть и были произнесены веселым тоном, но все же чувствовалась в них какая-то непреодолимая горечь.
- Мерлин Всемогущий... вот это адреналин, ребята. И чего нам, гриффиндорцам, ночью-то не спится, никто мне не скажет? - продолжила Тэйн.
- Хмм.. У меня, пожалуй, есть одна теория. Вот только есть две ветви её развития: либо мы рождаемся с шилом в одном прекрасном месте, либо нам его ввинчивает Шляпа на Распределении... Но во втором случае возникает вопрос: почему именно нам? Как же тогда происходит отбор? - с совершенно серьезным и даже малость философским видом размышляла Левия. Горечь понемногу уходила. "Вот бы еще что-то хорошее сегодня случилось... Тогда бы может и совесть заткнулась... Хех, я пытаюсь себя оправдать, но мне нет оправдания... Я взяла и подвергла опасности трех человек... Да, Крис вовремя исчез, да, Рон так удачно подвернулся и нас с Тэйн спас, однако все могло быть по-другому. И тогда мы бы уже чемоданы паковали..."
- Знаете, ребята, я пожалуй пойду в спальню... Что-то у меня глаза слипаются... - вранье получилось абсолютно неубедительным и даже смешным. К сожалению, Левия поняла это уже после того, как фраза сорвалась с её уст.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (12-05-2012 02:14)

+2

34

Сегодня ведь день ужасно дергало шрам, ощущение нервного тика. Хотя с таким расписанием это было немудрено, но ощущение все равно неприятное. Поэтому Гарри быстро расправился с уроками, после чего отправился в гостиную своего факультета. Он не хотел показывать перед Гермионой что его тревожит шрам, она как всегда начнёт беспокоиться. А Рона брать с собой, чтобы просто тихо сидеть в комнате было бы эгоистично. Именно по этим причинам парень оставил друзей одних и в гордом одиночестве зашел в спальню. Несколько часов простого лежания на кровати хватило, чтобы уснуть, когда боль немного стихла.
Внизу раздался какой-то шум, а затем голоса. Это быстро привело Гарри в чувства, он даже инстинктивно схватил палочку и спешно поправил очки. Но в спальне он был один и никто в дверь не ломился, поэтому упал на подушку и расслабился. Правда в гостиной явно что-то происходило и это точно уже не даст уснуть. Послышался голос... Рон, короткий взгляд, из-под полога на  кровать друга, доказал что Поттер не ошибся. Как всегда ищет приключения.-улыбнулся шестикурсник, вставая с кровати. Потянулся, так как тело все занемело ото сна в одной позе, тут же вернулась и легкая боль в шраме. Это никогда не кончится.-мучительно подумал волшебник, потирая лоб костяшкой пальца. После чего стянул свою мантию, вечером и в гостиной она не нужна, и спустился вниз.
Увидел Рона и Тэдиен, которые хоть и выглядели уставшими, но все равно счастливо улыбались.
-И откуда вы такие уставшие?-улыбнулся Гарри, занимая оставшееся кресло у камина. Наконец и лицо друга приобрело нормальный оттенок, да и девушка уже не смеялась. Потирая не привыкшие к свету глаза, волшебник ждал объяснений, ему было любопытно, что они учудили на этот раз. Как не крути, а в этой школе, именно по ночам случается что-то интересное.

+2

35

Потянувшись в кресле, Рон снова стал вспоминать этот вечер. Да чего стоила хотя бы та маленькая сценка, когда Пивз завис над девушками, а миссис Норис не знала кого ей выбрать. Улыбнувшись, он стал рассматривать какую-то рану на руке.
"Наверное, порезался о перила." - со вздохом подумал он и потер уже начинающую болеть рану. Странно, до того, как он увидел ее, рука совсем не болела. Сейчас бы какое-нибудь полезное заклинаньице, но он не помнил ничего такого, а Гермиона уже наверное спала. Еще раз вздохнув, он перевел взгляд на девушек, оглядев каждую по очереди. Тэйн устало развалилась на диване, Левия же выглядела какой-то странно задумчивой.. Уизли захотел как-то развеселить их, но не смог найти тему для разговора. В раздумьях, он пропустил момент, когда гриффиндорки завели разговор.
- Хмм.. У меня, пожалуй, есть одна теория. Вот только есть две ветви её развития: либо мы рождаемся с шилом в одном прекрасном месте, либо нам его ввинчивает Шляпа на Распределении...
Рональд не выдержал и вдруг громко рассмеялся. Да, такой теории не выдвигали даже Фред с Джорджем! Отсмеявшись, Уизли захотел поддержать разговор.
-Наверное, все-таки первое. Хотя.. - тут он вспомнил Гермиону. - И все-таки как ни крути Гриффиндор - это диагноз.
Робкая улыбка. Во всем этом было что-то абсурдное. Они убежали от кошки и Пивза, чуть не попались Филчу, и теперь спокойно рассуждали о Гриффиндорстве.
Левии, похоже, надоело с ними сидеть, и она собралась уходить. Рон вдруг заметил, что девушка какая-то немного грустная. Уизли почему-то сразу узнавал ложь, и теперь не ошибся. Или Левии неприятна его компания, или она действительно чем-то обеспокоена. Но, к сожалению, Рон был еще и слишком подозрителен, поэтому решил, что девушка не хочет находиться рядом с ним. Он тихо вздохнул.
- Спокойной ночи. И это, не волнуйся если что, все обязательно наладится.- тихо сказал Уизли, надеясь утешить девушку. По мнению самого Рональда, получилось не очень убедительно, но его вдруг спасло появление Гарри. Ну и конечно, Поттер не смог удержаться от вопросов.
- И откуда вы такие уставшие?
Рон не сумал удержаться от ответной улыбки. Гарри Поттер, его лучший друг, такой знакомый, словно они были братьями.
- Мы, любезный, выполняли миссию, от которой зависит существование Гриффиндора.-загадочно подмигнул Рон. -Ну, проще говоря, снова влипали в истории.
Весело рассмеявшись, Рональд откинулся на спинку кресла и перевел взгляд на Тэйн.

...

Гарри, блин, я чуть со смеху не упал, пока твой пост читал))

+1

36

Девушка прикрыла глаза, с удовольствием ощущая, как сердце стучит спокойно, легкие освободились от невидимых тисков, а жар с щек сошел на нет, оставляя лишь приятное тепло. Вот это ночка... - Тэйн усмехнулась и подняла голову, открыв глаза. Она прыснула, услышав теорию Леви, так как на смех уже не осталось сил.
- Дааа... - протянула гриффиндорка, - думаю, Шляпа тут не причем, ее же одевают на голову, а не на... В общем, тут, скорее, первое. Что-то вроде "зова крови", - Тэйн издала смешок и покачала головой, понимая, что это, видимо, диагноз. Она вздохнула, ощущая тепло камина. - И все-таки наша гостиная - самая волшебная комната... такая уютная и такая родная, - Тэдиэн провела ладонью по дивану.
- Знаете, ребята, я, пожалуй, пойду в спальню... Что-то у меня глаза слипаются... - Гринлиф посмотрела на подругу, и улыбка сразу же исчезла с ее лица. - Ну вот так и знала... опять себя винит, - Леви зашагала по ступенькам, и Тэйн уже чуть было не вскочила с дивана, чтобы побежать за ней. Остановилась... - Пускай побудет одна, не стоит ей докучать. А завтра уже поговорим, - Тэйн бросила многозначительный взгляд на Рона, дабы он не вздумал ее останавливать. Видимо, гриффиндорец все прекрасно понял, хотя его печальный вид заставлял задуматься.
- Спокойной ночи. И это, не волнуйся, если что, все обязательно наладится, - тихо сказал парень. Тэйн кивнула и искренне улыбнулась подруге:
- Отдыхай, милая, а то мне вообще спать не хочется... Не удивительно, - вскоре шаги Моуленд стали утихать, прозвучал еле слышный звук закрывающейся двери. Тэйн сделала глубокий вдох, скинула тапочки и поудобней села на диване. - Это ж надо было в такую историю влипнуть, - обратилась она к Рону, - и как только убежали? До сих пор не понимаю... - девушка подобрала под себя ноги и задумчиво посмотрела на пламя камина, слегка улыбаясь.
-И откуда вы такие уставшие? - она вздрогнула, и увидела сонного Гарри, которого, видимо, разбудил ее смех. Девушка улыбнулась Поттеру, так как давным-давно перестала дуться на него насчет отборочных испытаний по квиддичу.
- Мы, любезный, выполняли миссию, от которой зависит существование Гриффиндора.Ну, проще говоря, снова влипали в истории,- Гринлиф прыснула.
- О да... искали приключения на свои... вторые девяносто? - девушка бросила взгляд на Уизли, - на свою голову. Хм... стоит ли им говорить о зеркале? - прикидывала Тэйн. От ее глаз не скрылся уставший вид Гарри... - Думаю, хватит с него проблем. И так все достали с этим Пророчеством, - она улыбнулась парням, - просто нам с Леви что-то взбрело в голову и мы полезли в Библитеку. В общем, длинная история... Ну а Рон нам помог унести ноги от Филча, миссис Норрис, Пивза... Весело было, короче говоря,- Гринлиф усмехнулась, - Надеюсь, что правдоподобно. Все-таки мы договорились, что о Зеркале никто не узнает. Хотя... Он же вроде Избранный. А может опять "Пророк" городит чепуху? Нет, не буду ничего рассказывать, сами не разобрались толком.

Отредактировано Tadien Greenleaf (21-05-2012 01:42)

+1

37

22 сентября, около 11 часов вечера, 1996 год

Джинни спала беспокойно, не смотря на то, что рано уснула. Она настолько устала за прошедший день, что рухнула на кровать в мантии, накинутой поверх одежды. Всю ночь ей снились котлы с зельями, которые по мановению волшебной палочки превращались не в животных, как того хотела молодая волшебница, а в черные шары с горящей веревочкой. Когда они взорвались, Уизли подскачила на кровати как ошпареная. Девушка провела по лицу, груди ладонями, проверяя цела ли и вздохнула.
"Я перезанималась." - с тоской подумала она, удивляясь, как же Гермионе удается все успевать, когда услышала приглушенный скрип двери девичьей спальни. Она тихонько поднялась, снимая примятую мантию, и как была, в свитере, брюках и носках, тихонько подошла к двери и приоткрыла ее. В гостинной виднелся приглушенный свет, это весело горел огонь в камине. Тихие голоса привлекли внимание Джинни, и, когда она поняла кому они принадлежат, собралась было спуститься вниз. Но странная фраза брата заставила ее замереть.
- Мы, любезный, выполняли миссию, от которой зависит существование Гриффиндора.- Она прям представила выражение лица Рона при этой фразе. -Ну, проще говоря, снова влипали в истории.
"Ну, это они умеют." - Весело подумала Джинни и снова собралась спуститься. Но...
Знакомый голос продолжил говорить за братом и девушка пожалела, что не спустилась сразу. Теперь же ее появление может прервать столь интересное начало, а ей этого не хотелось. Она постояла еще немного, слушая Тэйн Гринлиф. И не заметив ничего особенного появилась на лестнице.
- Доброй ночи, - Немного смущенно поздоровалась Джинни с остальными. Она удивленно взглянула на Гарри, явно не ожидая его увидеть, но вновь кивнула Тэдиен, наслаждающейся теплом исходящим из камина. - На удивление бессоная ночь сегодня, да, Рон?
Она хитро улыбнулась брату, прекрасно понимая, что если Гарри и ее брат не спят в своей комнате, значит снова что-то задумали. Вот только выходит, что и Тэдиен они втянули в свои дела. Она была готова выразить искреннее недовольство, но поняла, что предудыщие мысли высказала вслух.

Отредактировано Ginny Weasley (24-05-2012 00:09)

0

38

От кого можно было ожидать первых объяснений конечно от лучшего друга. Но только вот многословием именно сегодня Рон явно не страдал и обошёлся общими фразами. Да у моего друга жизнь прямо таки бурлит событиями и пока что невыполненными миссиями, которые по плечу только ему.-улыбнулся мальчишка, и тут же пришлось прикрыть рот рукой, так как зевок воспользовался ситуацией. Дальше эстафетную палочку перехватила Тэйн и стала объяснять ситуацию. Правда и она явно что-то скрыла это было заметно, по тому как она пробежала по его лицу взглядом. Она явно его жалела, именно этот взгляд парнишка выдел в глазах Макгонагалл, когда ему никто не верил, а он оказывался прав. Что же она скрыть умудрилась?
Вдруг легкий приятный запах окутал голову и тело в кокон невероятного наслаждения. Этот запах Гарри первый раз почувствовал в кабинете Слизнорта на первом занятии, так пахла Амортенция, которая была слишком опасна. Тогда это показалось Поттеру смешным и неправильным, но сейчас вроде как уже понимал, в чем скрыта опасность.
- Доброй ночи, - Немного смущенно поздоровалась Джинни с остальными. - На удивление бессоная ночь сегодня, да, Рон?
Гарри так ушел в себя, что от тихих слов подпрыгнул в кресле чуть ли не до потолка. Кивнул девушке, которая казалось смущенной и к тому же уставшей, а смятая школьная форма говорила о том, что она спала. Да, я не один так устаю.-подумал волшебник и отвернулся от сестры Рона. Так как в грудной клетке заворочался и замурлыкал зверь, стал скрести лапкой, подгоняя мальчишку приблизиться. Но одного взгляда на друга хватило, чтобы исчезло это желание. Гарри не понимал, что такое с ним творится и от чего рядом с Джинни просыпается зверь, который рычит на любого ухажера. Только вот Рон мог вернуть мальчишку с небес на землю. Смотря на пламя, решил поговорить с друзьями и отвлечь себя от самокопания.
-То есть вы пошли в библиотеку и совершенно случайно наткнулись сразу и на Пивза, миссис Норрис и Филча? Да к тому же смогли избежать их и вернутся в гостиную? Гарри смотрел поочередно то на Тэдиен, то на Рона, скептически приподняв бровь. Да уж странно, что они наткнулись на чуть ли самые страшные преграды, но смогли вернуться, избежав наказания. Ладно, Пивз с горем пополам его можно избежать, если знать как, да и убежать от него можно. Но как можно избежать встречи с Филчем, если их засекла его тощая кошка? -Значит Рон сегодня у нас герой.
Смех вырвался непроизвольно, но таким искренним, что было странно, учитывая присутствие Джинни. Да, к тому же сон тоже исчез в неизвестном направлении, а значит, все становится более интересным.

+2

39

Странная ночь, необыкновенная "прогулка". Да, именно так. Если кто-то попросит Рона описать сегодняшний день, то ответом будет именно "странный". И пусть это покажется немного резким, Рон действительно не мог подобрать других слов. Сейчас в гостиной все было как в тумане, словно это параллельная реальность. А где-то там, в "настоящем" Хогвартсе, Уизли, Левия и Тэйн отбывают наказание у Филча или предпринимают тщетные попытки убежать от Пивза. С усилием вынырнув из полусонного состояния, Рон сосредоточился на происходящем в гостиной. Тэйн, как будто читала его мысли.  Эта реакция вызвала у Уизли скромную улыбку.
- и как только убежали? До сих пор не понимаю...- пробормотала Тэйн, на что Рональд усмехнулся.
-Понимаешь, с вами был такой незаменимый атрибут как Рон Уизли, - тут он встал и неожиданно поклонился, еле сдерживая серьезное выражение лица. Но все-таки не выдержал и заразительно рассмеялся. Вот теперь пришла ее очередь объяснять вездесущему Гарри что же они забыли в коридоре, да еще и ночью. И как это Гарри не нашел их - он же просто притягивает всякие неприятности. Еще одна загадка дня, точнее, уже глубокой ночи.
- О да... искали приключения на свои... - произнесла Тэйн, и Рон как будто услышал как закончилось предложение. Девушка посмотрела на него, и юноша усмехнулся, показывая что понял куда она клонит.
"Библиотека. И что же они не сходили туда на следующий день?" - удивленно подумал Рон. Все-таки по его мнению посещать библиотеку в любое время суток - привилегия Гермионы. Но, справедливо решив не вдаваться в подробности, Рональд снова откинулся на своем кресле. При этом на его губах играла веселая улыбка.
И вот снова открылась дверь спальни, на этот раз девушек, и к ним присоединилась Джинни. Вот кому точно не спится. Рональд заметил удивленный взгляд сестры при виде Гарри.
"Все еще сохнет по нему?" - раздраженно подумал Уизли, стараясь ничем не высказать своего неудовольствия. Он просто продолжил беспечно улыбаться, хотя улыбка и вышла несколько натянутой. Что ни говори, а отношения сестры были для него больной темой, но Уизли и сам не понимал почему это так. Наверное, он просто чувствует ответственность за сестру. Единственную, неповторимую и такую родную. Но Джинни почему-то воспринимает в штыки все его попытки заботиться о ней.
-Да, что-то действительно не спится, - и в противоречие своим словам тут же зевнул. -А ты чего не спишь?
Вышло несколько резче, чем он ожидал, но Рон не знал как исправить эту оплошность. Ну почему у него такие натянутые отношения с сестрой?
Но вот его просто чудом спас Гарри, так вовремя встряв в разговор со своими словами.
-Да, Гарри, ключевое слово тут "случайно", - усмехнулся Рон, - Да я всегда герой. Только вот этого не замечают. Не знаешь, почему?
Он хитро подмигнул другу и негромко рассмеялся. Все-таки нет ничего приятнее, чем то, когда тебя называют героем, пусть даже в шутку. Но тут его взгляд словно магнитом вернулся к Тэйн.
-Ты не устала убегать от всех сегодняшних приключений? - обеспокоенно спросил Рон, продолжая улыбаться.

+2

40

Девушка поудобней устроилась на диване, все еще усмехаясь. Было так здорово, сидеть здесь, в уютной гостиной Гриффиндора, в окружении хороших людей и делиться впечатлениями пережитого приключения. Она наблюдала, как Рон принял эстафету рассказчика.
- Доброй ночи, - девушка обернулась в сторону девичьих спален и дружелюбно улыбнулась вошедшей Джинни. Она всегда неплохо относилась к младшей Уизли, а когда у девочки были проблемы, и она попала в неприятность, связанную с Тайной комнатой, Гринлиф даже пыталась выяснить, что с ней не так, ведь видеть постоянно удрученного и плачущего ребенка было просто невыносимо. Тэйн всегда умела сопереживать, и она всегда готова помочь человеку, если видит, что возникли трудности, что жизнь преподносит сюрпризы. Сейчас же Джинни хорошела на глазах, и Гринлиф невольно улыбалась, когда видела, как парни ходят за ней табунами. - Выросла девочка...
- Привет, - кивнула Тэйн, - мы, наверно, перебудили всех гриффиндорцев. Прошу прощения, надо с этим заканчивать, - немного виновато покачала она головой и подвинулась, думая, что Уизли захочет присесть. - Так уж исторически сложилось, что нам не спится, - пожала плечами девушка. Медленно но уверено овладевало ощущение сладкой сонливости, даже несмотря на смех Рональда. Тэйн потянулась и зевнула.
-То есть вы пошли в библиотеку и совершенно случайно наткнулись сразу и на Пивза, миссис Норрис и Филча? Да к тому же смогли избежать их и вернутся в гостиную? - удивленно поинтересовался Гарри. В ответ Гринлиф пожала плечами, давая Рону возможность разъяснить, что за чудо их постигло.
-Да я всегда герой. Только вот этого не замечают. Не знаешь, почему? - услышала она фразу и улыбнулась. - Не разглядели, видимо, Рыжунь, - она даже и сама не помнила, когда дала ему это прозвище. А действительно, что было бы, если бы он не появился? Катастрофа, - эта мысль окончательно отогнала победную эйфорию. Появилось такое чувство... схожее с тем, когда тебя чуть не сбивает автомобиль, но ты отскакиваешь на обочину дороги. Потом смеешься с друзьями, не обратив внимания на ругань водителя, но потом... потом начинают дрожать коленки, потому что начинаешь понимать...
-Ты не устала убегать от всех сегодняшних приключений? - Рон как будто заметил эту небольшую смену настроения. Тэйн улыбнулась парню и беспечно махнула рукой. - Все нормально. Думаю, учась на Гриффиндоре надо просто смириться с этим всем, - Гринлиф еще раз зевнула и размяла спину. - Ну что, в этом году Гриффиндор возьмет кубок, а, игроки? - девушка решила сменить тему, так как теперь из головы никак не желала уходить мысль о другом исходе, не таком удачном. Лучше постараться не думать об этом, и квиддич как нельзя лучше поможет это сделать.

Отредактировано Tadien Greenleaf (24-05-2012 02:06)

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно